• CHAMPIONNAT AURA CYCLO CROSS ANDREZIEUX BOUTHEON(42) du 24/12/2016

*Minime:

-19éme Gauthier BERNARDIN

*Espoir:

-15éme Jordan MEIER

-31éme Rémy DUQUESNE

*Dame junior:

-8éme (vice championne Rhone Alpes ) Amandine VIDONsmiley

 

  • CYCLO CROSS DE ST QUENTIN FALAVIER(38) du 26/11/2016

*Benjamin:

-29éme Matthieu DEBROUCKER

  • CYCLO CROSS DE CHARNOZ (fsgt) du 26/11/2016

*Minime:

-1er Gauthier BERNARDIN yes

2éme Tristan DUPLESSY smiley

*Sénior:

-20éme Sébastien BERNARDIN

  • CYCLO CROSS DE GEMENS (38) du 20/11/2016

*Minime:

-8éme Gauthier BERNARDIN

*Sénior:

-39éme Sébastien BERNARDIN

  • CYCLO CROSS ST LAURENT DOINGT(69) du 13/11/2016

*Minime:

-3éme Gauthier BERNARDIN smiley

*Sénior:

-27éme Sébastien BERNARDIN

  • CYCLO CROSS BROUILLY (69) du 11/11/2016

*Cadet:

-5éme Matthieu GAYON

  • CYCLO CROSS LA MOTTE SERVOLEX(73) du 05/11/2016

*Benjamin:

-6éme Orso LABIN

  • CYCLO CROSS MEYZIEU(69) du 05/11/2016

*Benjamin:

-8éme Matthieu DEBROUCKER

*Minime:

-2éme Gauthier BERNARDIN smiley

-5éme Tristan DUPLESSY

-9éme Gabin GASCON

*Cadet:

-17éme Jeremy FENAUX

*Sénior:

-4éme Maxime BARBARIN

-20éme Sébastien BERNARDIN

  • CYCLO CROSS BELLEVILLE(69) du 01/11/2016

*Benjamin:

-13éme Samuel CHANEL

*Minime:

-9éme Gauthier BERNARDIN

-20éme Tristan DUPLESSY

*Cadet:

-28éme Lucien DUMONT

-33éme Baptiste CHANEL

-35éme Luc VERHAGE

-40éme Jeremy FENAUX

*Sénior:

-20éme Maxime BARBARIN

-Non classé Sébastien BERNARDIN ( env 50éme sur 70 )

  • CYCLO CROSS MOIDIEU(38) du 30/10/2016

*Minime:

-4éme Gauthier BERNARDIN

*Cadet:

-15éme Lucien DUMONT

*Sénior:

-37éme Sébastien BERNARDIN

  • CYCLO CROSS VILLEMUR (31)du  22/10/2016

 

*Cadet:

-7éme Lucien DUMONT (1er cadet1)

  • CYCLO CROSS BIZIAT Championnat de l'AIN du 22/10/2016

*Pupille:

-9éme Ugo MURTIN

-15éme Clément GASCON

*Benjamin:

-17éme Samuel CHANEL

-20éme Matthieu DEBROUCKER

-23éme Lucien BOURDEAU 

*Minime:

-9ème Gauthier BERNARDIN (3ème du championnat de l'Ain)smiley

-20éme Tristan DUPLESSY

-25éme Fanny BARON (2ème Féminine du championnat de l'Ain)smiley

-27éme Gascon GABIN

*Cadet:

-26éme Baptiste CHANEL

-29éme Luc VERHAGE

-33éme Jeremy FENAUX

-34éme Hortense CARMELLE (1ère Féminine CHAMPIONNE de l'Ain 2016yes

*Junior:

-15ème Agathe MICOL (1ère Féminine CHAMPIONNE de l'Ain 2016yes

-18ème Louise JACQUET

*Senior:

-12ème Maxime BARBARIN (1er CHAMPION de l'Ain Espoir 2016yes

- 35ème Sébastien BERNARDIN

  • CYCLO CROSS ROYANS(26) du 16/10/2016

*Pupille:

-14éme(4éme féminine)Line BARON

*Minime:

-15éme(2éme féminine) Fanny BARON

*Sénior:

-Arnaud BARON abandon sur blessure

 

 

  • ROUTE VIOLAY(42) du 15/10/2016

*Benjamin:

-Boris GUILLET

-12éme(2éme féminine)Lisa GUILLET

  • CYCLO CROSS AIX LES BAINS(73)du 1510/2016

*Minime:

-10éme Gauthier BERNARDIN

-29éme Lucas HARTSTERN

*Cadet:

-17éme Lucien DUMONT

-22éme Baptiste CHANEL

-26éme Jeremy FENAUX

*Sénior:

-60éme Sébastien BERNARDIN

  • CYCLO CROSS CORMOZ du 09/10/2016

*Pupille:

-5éme Ugo MURTIN

-7éme Clément GASCON

*Benjamin:

-8éme Matthieu DEBROUCKER

-9éme(1ére Féminine) Lisa GILLET smiley

*Minime:

-10éme Tristan DUPLESSY

-11éme Gascon GABIN

-12éme Luca HARTSTERN

*Cadet:

-2éme Baptiste CHANEL

-3éme Lucien DUMONT

-5éme Luc VERHAGE

-6éme( 1ére Féminine)Hortense CARMELLE smiley

-7éme Jeremy FENAUX

*Junior:

-5éme Vincent DRUYAT

 

  • VTT ROC D'AZUR(83) du 08/10/2016

-98éme Line BARON

-157éme Fanny BARON

-89éme Matthieu AUBANEL

 

  • CYCLO-CROSS GERVANS (26) du 08/10/2016

*Benjamin:

-30éme Orso LABIN

*Minime:

-19éme Gauthier BERNARDIN

  • ROUTE ST REMY du 02/10/2016

*Benjamin:

-13éme Boris GUILLET

*Minime:

-13éme(1ére féminine) Hortense CARMELLE smiley

 

  • CYCLO CROSS ST JEAN LE VIEUX du 01/10/2016

* Pupille:

-5éme Ugo MURTIN

-7éme Clément BERNIN

-9éme Clément GASCON

-10éme (1ére Féminine) Line BARON smiley

-11éme (2éme Féminine) Clara ANGLERAND smiley

*Benjamin:

-6éme Orso LABIN

*Minime:

-4éme Gauthier BERNARDIN

-13éme( 2éme Féminine) Fanny BARONsmiley

-15éme Gabin GASCON

-16éme Lucas HARTSTERN

*Cadet:

-3éme Alban GIUDICI

-4éme Lucien DUMONT

-8éme Baptiste CHANEL

-12éme(4éme Féminine) Hortense CARMELLE

-13éme Jeremy FENAUX

-Abandon sur crevaison Luc VERHAGE

*Junior:

-5éme Hugo BERNARD

-7éme Rémi COQUEMONT

-9éme(1ére Féminine) Agathe MICOLsmiley

*Sénior espoir:

-9éme Maxime BARBARIN

  • CYCLO CROSS CHANANOZ(38) du 24/09/2016

*Pupile:

-8éme Clément BERNIN

-10éme (3éme féminine) Line BARON smiley

*Benjamin:

-16éme Orso LABIN

-20éme Boris GUILLET

*Minime:

-8éme Gauthier BERNARDIN

-18éme Tristan DUPLESSY

-20éme(4éme Féminine) Fanny BARON

*Sénior:

- en 30éme Maxime BARBARIN

  • ROUTE ARDOIX(07) du 11/09/2016

*Benjamin:

-15éme Boris GUILLET

  • ROUTE ST RAMBERT EN BUGEY du 11/09/2016

*Cadet:

-8éme Matthieu AUBANEL

-10éme Hugo BERNARD

-15éme Florian COLITTI

-17éme Baptiste CHANEL

*2-3-Junior:

-8éme( 2éme Junior) Rémi COQUEMONTsmiley

-42éme Florian CHOVET

-47éme Maxime BARBARIN victime d'une chute au CLM

  • PISTE FINALE GABY COCHE du 03/09/2016

*Minime:

-3éme Gauthier BERNARDIN smiley

*Cadet:

-4éme Matthieu AUBANEL

*Junior:

-5éme Rémi COQUEMONT

  • ROUTE COLIGNY(01) du 03/09/2016

*Minime:

-7éme (2éme Féminine) Hortense CARMELLE

*Pass D3:

-3éme Jérome ANGLERANDsmiley

  • ROUTE CHAVANNES SUR REYSSOUZE(01) du 28/08/2016

*1-2-3-junior:

-53éme Fabien CHOVET

-54éme Rémi COQUEMONT

  • ROUTE SAINT BONNET LE COURREAU(42) du 22/08/2016

*3-junior:

-50éme Fabien CHOVET

-51éme Rémi COQUEMONT

  • ROUTE MONTROND LES BAINS(42) du 20/08/2016

*2-3-junior:

-16éme et 2éme junior  Rémi COQUEMONT

  • ROUTE MONTELIMAR(26) du 15/08/2016

*Minime:

-29éme(2éme féminine) Fanny BARONsmiley

  • ROUTE ST ETIENNE DU BOIS(01) du 15/08/2016

*2-3-junior:

-Rémi COQUEMONT CHUTE ET ABANDON

  • ROUTE VALLEE DE LA TRAMBOUZE(69) du 24/07/2016

*Junior:

-45éme Rémi COQUEMONT

  • ROUTE ROMANS SUR ISERE(07) du 14/07/2016

*Minime:

-10éme(1ére féminine) Fanny BARON smiley

 

  • ROUTE CHARVIEUX CHAVAGNIEU du 14/07/2016

-3-junior:

-16éme Rémi COQUEMONT

  • ROUTE CIRCUIT DE LA DROME(26) du 12/07/2016

*2-3-junior:

-61éme Rémi COQUEMONT

-Fabien CHOVET abandon

  • ROUTE LES AVENIERES(38) du 03/07/2016

*Cadet:

-52éme Matthieu AUBANEL

*2-3-junior:

-17éme Rémi COQUEMONT

 

 

  • ROUTE COURS LA VILLE(69) du 02/07/2016

*Benjamin:

-11éme Boris GUILLET

-16éme(3éme Féminine) Lisa GUILLET

-20éme Lucas MINICILLO

  • ROUTE CHAMPIONNAT RHONE ALPES COLOMBIER LE JEUNE(07) du 26/06/2016

*Minime:

-34éme Gauthier BERNARDIN

-42éme Luc VERHAGE

*Cadet:

-24éme Hugo BERNARD

-59éme Matthieu AUBANEL

-100éme Valentin WERNER

-104éme Baptiste CHANEL

-105éme Sébastien FONTANIERE

*Junior:

-48éme Rémi COQUEMONT

-103éme Fabien CHOVET

  • ROUTE MARIGNIER(74) du 26/06/2016

*Benjamin:

-14éme Boris GUILLET

-21éme Louka MINICILLO

-23éme Matthieu DEBROUKER

*classement fille benjamine

-11éme Lisa GUILLET

  • ROUTE IZENAVE(01) du 19/06/2016

*cadet:

-5éme Matthieu AUBANEL

  • ROUTE TOUR DU PAYS DE SEYSSEL(74) DU 18et19/06/2016

*3et junior:

-42éme Rémi COQUEMONT(1ére étape 16éme ,2éme 44 )

-51éme Fabien CHOVET ( 1ére étape 69éme ,2éme 51)

  • ROUTE CORBAS (69) du 18/06/2016

*Poussin:

-3éme Clément GASCON

*Pupille:

-8éme Jules CLOP HAVAS

-10éme Nino DURIAUD

-12éme(3éme féminine) Clara ANLERAND

*Benjamin:

-15éme Boris GUILLET

-19éme Orso LABIN

-21éme Matthieu DEBROUCKER

-26éme(3éme féminine) Lisa GUILLET

Louka MINISILLO abandon sur chute

*Minime:

-10éme Gauthier BERNARDIN

-21éme(1ére féminine) Hortense CARMELLEyes

-25éme Tristan DUPLESSY

-26éme Lucas SEGUIN

-29éme Gabin GASCON

-33éme Luc VERHAGE

-39éme Lucas HARTSTERN

-42éme Clément FALCOZ

 

  • ROUTE LES ABRETS(38) du 12/06/2016

*Poussin:

-3éme Clément GASCON smiley

*Pupille:

-12éme Nino DURIAUD

*Benjamin:

-Lisa GUILLET le classement pasdiffusé

-Boris GUILLET le classement pas diffusé

*Minime:

-9éme Gauthier BERNARDIN

-15éme Lucien DUMONT

-env 20 Tristan DUPLESSY

-env 20 Luc VERHAGE

-env 30 Jeremy FENAUX

-env 30 Lucas HARTSTERN

 

 

  • ROUTE ST MARTIN EN HAUT(69) du 12/06/2016

*Cadet:

-25éme Sébastien FONTANIERE

  • ROUTE LESCHEROUX du 12/09/2016

*Pass cycliste D3/D4

-8éme Jérome ANGLERAND

*3 junior:

Fabien CHOVET derriére le peloton

  • ROUTE VILLE LA GRANDE (74) du12/06/2016

-20éme Valentin WERNER

  • ROUTE BLANZY(71) du 05/09/2016

*Pupille:

-10éme(2éme féminine) Maina BESSIEREsmiley

*Benjamin:

-12éme Orso LABIN

-18éme Boris GUILLET

-23éme(3éme féminine) Lisa GUILLETsmiley

  • TRJC à AMPHION-PUBLIER(74) du 28et 29/05/2016

*Poussin:

-Line BARON : 4éme au jeux / 5éme route/ 4éme cyclo-cross/ 3éme vitesse

*Pupille:

-Maina BESSIERE: 8éme vitesse/ 9éme route/ 12éme cyclo-cross

-Clara ANGLERAND: 14éme vitesse/ 16éme route/ 15éme cyclo-cross

*Benjamin:

-Lisa GUILLET: 15éme vitesse/ 15éme route/ 16éme cyclo-cross

*Minime:

-Hortense CARMELLE: 5éme vitesse/ 9éme route/ 10éme cylo-cross

-Gauthier BERNARDIN: 21éme vitesse/ 30éme route/ 28éme cyclo-cross

 

l'équipe de l'Ain termine 6éme

 

  • ROUTE VANDEINS du 22/05/2016

​​*3 juniors:

-40éme Rémi COQUEMONT

Fabien CHOVET non classé

 

  • ROUTE ST GENIS POUILLY du 22/05/2016

*Pupille:

1ére féminine Clara ANGLERANDsmiley

*Benjamin:

-7éme Orso LABIN

-11éme Boris GUILLET

-12éme Matthieu DEBROUCKER

-18éme Louka MINICILLO

-2éme féminine Lisa GUILLETsmiley

*Minime:

-6éme Gauthier BERNARDIN

-8éme Luc VERHAGE

-15éme Lucien DUMONT

-19éme Gabin GASCON

-20éme Lucas SEGUIN

-21éme Jeremy FENAUX

-28éme Lucas HARTSTERN

-29éme Clement FALCOZ

*Cadet:

-17éme Baptiste CHANEL

-23éme Sébastien FONTANIERE

-24éme Valentin WERNER

 

 

  • PISTE CHAMPIONNAT AUVERGNE RHONE-ALPES EYBENS(38) du 21et 22 /05/2016

*Minime:

Gauthier BERNARDIN: 8éme course aux points

                                        5éme au scratch

                                        8éme à la vitesse 200m

                                        7éme vitesse finale

                                        9éme élimination

                                        6éme omnium (classement général)

*Cadet:

Matthieu AUBANEL: 7éme vitesse 200m

                                    11éme vitesse finale

                                    5éme course aux points

                                    4éme au scratch

                                    5éme élimination

                                   12éme poursuite 3kms

                                   4éme omnium (classement général)

 

  • ROUTE ROMANS SUR ISERE du 21/05/2026

*minime:

-30éme (1ére féminine) Fanny BARON smiley

 

  • PISTE GABY COCHE 4éme Manche du 16/05/2016

prologue:

*Poussin:

-7éme(2éme féminine) Line BARONsmiley

*Benjamin:

-9éme Matthieu DEBROUCKER

-11éme Boris GUILLET

-16éme( 2éme féminine) Lisa GUILLETsmiley

*Minime:

-9éme(1ére féminine) Fanny BARONsmiley

-14éme Lucas HARTSTERN

Gaby Coche:

*Minime:

-Gauthier BERNARDIN: 6éme course aux points /6éme élimination/5éme handicap

*Cadet:

-Matthieu AUBANEL: 4éme course aux points/8éme élimination/11éme scratch

*Junior:

-Rémi COQUEMONT: 10éme course aux points/5éme élimination/10éme scratch

 

 

  •  
  • ROUTE BIZIAT 4EME MANCHE TDJC du 15/05/2016

*Poussin:

-2éme Clément GASCON smiley

-6éme(1ére féminine) Line BARON smiley

*Pupille:

-10éme Ugo MURTIN

-11éme(1ére féminine) Maina BESSIERE smiley

-13éme Jules CLOP HAVAS

-18éme(2éme féminine) Clara ANGLERAND smiley

*Benjamin:

-13éme Orso LABIN

-14éme Boris GUILLET

-15éme(2éme féminine) Lisa GUILLET smiley

-16éme Matthieu DEBROUCKER

-17éme(3éme féminine) Ambre DELESTREZsmiley

-18éme Louka MINICILLO

*Minime:

-2éme Lucien DUMONT smiley

-8éme Gauthier BERNARDIN

-13éme Tristan DUPLESSY

-14éme(1ére féminine) Hortense CARMELLEsmiley

-17éme(2éme féminine) Fanny BARON smiley

-19éme Jeremy FENAUX

-20éme Lucas HARTSTERN

*3-junior:

-7éme Rémi COQUEMONT

-46éme Fabien CHOVET

  • ROUTE DOMSURE CHAMPIONNAT DE L'AIN du 08/05/2016

*Minime:

-10éme (4éme de l'Ain) Gauthier BERNARDIN

-21éme Lucien DUMONT

-22éme Luc VERHAGE

-27éme(Vice championne de l'Ain) Hortense CARMELLEsmiley

-30éme Tristan DUPLESSY

-44éme Lucas SEGUIN

-45éme Gabin GASCON

-50éme (3éme de l'Ain) Fanny BARON smiley

-51éme Lucas HARTSTERN

-53éme Clément FALCOZ

*Cadet:

-2éme (Champion de l'Ain ) Hugo BERNARDsmiley

-29éme Matthieu AUBANEL

-33éme Sébastien FONTANIERE

-34éme Valentin WERNER

-41éme Baptiste CHANEL

-36éme( championne de l'Ain) Agathe MICOLsmiley

*Junior:

-28éme Maxime BARBARIN

-32éme Rémi COQUEMONT

-62éme Fabien CHOVET

*Pass cycliste D1/D2:

-42éme Laurent AUBANEL

-non classé  Arnaud BARON

*Pass cycliste D3/D4:

-6éme(vice champion de l'Ain) Fréderic CIESLAKsmiley

 

 

 

 

  • ROUTE MONTBRISON du 05/05/2016

*Cadet:

-24éme Baptiste CHANEL

-25éme Sébastien FONTANIERE

-29éme Valentin WERNER

  • ROUTE PREVESSIN MOENS du 01/05/2016

*Cadet:

-8éme Matthieu AUBANEL

-30éme Baptiste CHANEL

-32éme Sébastien FONTANIERE

*Minime:

-21éme Gauthier BERNARDIN

-30éme Tristan DUPLESSY

-33éme Gabin GASCON

-38éme Hortense CARMELLE

-43éme Fanny BARON

-53éme Clément FALCOZ

-55éme Lucas HARTSTERN

*Benjamin:

-27éme Orso LABIN

-37éme Boris GUILLET

-42éme Lisa GUILLET

*Pupille:

-10éme Ugo MURTIN

-13éme(2éme Féminine) Maina BESSIERES

-33éme Nino DURIAUD

-36éme Clara ANGLERAND

*Poussin:

-10éme Clément GASCON

-13éme ( 1ére féminine) Line BARON smiley

  • ROUTE JAYAT du 01/05/2016

*2-3-junior:

-32éme 9éme junior Rémi COQUEMONT

  • ROUTE LE LYAUD(74) du 24/04/2016

*2-3-junior:

-34éme 8éme junior Rémi COQUEMONT

  • ROUTE LE PAVE D'AFFINOIS du 24/04/2016

*Minime:

-22éme Lucien DUMONT

  • ROUTE CHANEINS du 24/04/2016

*Minime:

-7éme Gauthier BERNARDIN

-16éme Luc VERHAGE

-21éme Jeremy FENAUX

-22éme Clément FALCOZ

*Cadet:

-9éme Matthieu AUBANEL

  • PISTE TNJP ST ETIENNE du 23/04/2016

15éme par équipe sur 20

*Poussin:

-16éme (2éme Féminine) Line BARON smiley

*Pupille:

-24éme (3éme Féminine) Maina BESSIERE smiley

-41éme Ugo MURTIN

-42éme Jules CLOP HAVAS

*Benjamin:

-32éme Orso LABIN

-50éme Boris GUILLET

-71éme Lisa GUILLET

-72éme Mathieu DEBROUCKER

*Minime:

-13éme Gauthier BERNARDIN

-38éme Tristan DUPLESSY

-74éme Lucas HARTSTERN

  • ROUTE MONPLAISIR LYON du 17/04/2016

-34éme et 7éme junior Rémi COQUEMONT course 1ére catégorie

  • ROUTE MONTAGNAT du 17/04/2016

*Poussin:

-4éme(2éme Féminine) Line BARON

*Pupille:

-7éme Jules CLOP HAVAS

-8éme(1ere Féminine) Maina BESSIERE smiley

-9éme Ugo MURTIN

-14éme(2éme Féminine) Clara ANGLERAND

*Benjamin:

-10éme Orso LABIN

-15éme Boris GUILLET

-16éme Lisa GUILLET

-17éme Louka MINICILLO

*Minime:

-6éme Gauthier BERNARDIN

-11éme Lucien DUMONT

-13éme Luc VERHAGE

-16éme Jeremy FENAUX

-17éme(3éme Féminine) Hortense CARMELLE

-19éme Tristan DUPLESSY

-20éme(4éme Féminine) Fanny BARON

-21éme Gabin GASCON

-25éme Clément FALCOZ

-27éme Luca HARTSTERN

*Cadet:

-15éme Baptiste CHANEL

-16éme Sébastien FONTANIERE

-Matthieu AUBANEL déclassé

*pass cycliste:

Abandon

Sébastien BERNARDIN

Laurent AUBANEL

Jérome ANGLERAND

Fabien CHOVET

Fréderic CIESLAK

  • PISTE TETE D'OR du 16/04/2016

 

*Minime:

-3éme Gauthier BERNARDIN smiley

*Cadet:

-4éme Matthieu AUBANEL

*Junior-sénior:

-11éme Rémi COQUEMONT

  • ROUTE CHAZEY du 10/04/2016

*Poussin:

-11éme(3éme féminine) Line BARONsmiley

*Pupille:

-14éme Nino DURIAUD

-15éme(2éme Féminine) Maina BESSIERE smiley

-17éme Clément BERNIN

-18éme Jules CLOP HAVAS

-19éme Thomas SEBAIHI

*Benjamin:

-11éme Orso LABIN

-15éme Boris GUILLET

-16éme(1ére Féminine) Lisa GUILLETsmiley

-17éme Louka MINICILLO

-18éme Matthieu DEBROUCKER

*Minime:

-5éme Lucien DUMONT

-7éme Gauthier BERNARDIN

-15éme Gabin GASCON

-19éme Luc VERHAGE

-24éme (1ére Féminine) Hortense CARMELLE smiley

-28éme Lucas SEGUIN

-30éme Tristan DUPLESSY

-32éme(2éme Féminine) Fanny BARON smiley

-34éme Clément FALCOZ

-36éme Lucas HARTSTERN

-37éme Jéremy FENAUX

-38éme Vincent GUILLAUD

-39éme Vincent FERRARESE

*Cadet:

-34éme Baptiste CHANEL

-36éme Sébastien FONTANIERE

 

  • ROUTE CHARVIEU CHAVAGNEUX du 03/04/2016

*Poussin:

-3éme Clément GASCON smiley

*Benjamin:

-10éme Orso LABIN

-19éme Boris GUILLET

-23éme Matthieu DEBROUCKER

-24éme Louka MINICILLO

-28éme 1ére Féminine  Lisa GUILLET smiley

*Minime:

-7éme Gauthier BERNARDIN

-15éme Hortense CARMELLE

-17éme Lucien DUMONT

-22éme Tristan DUPLESSY

-24éme Luc VERHAGE

-28éme Gabin GASCON

Non par organisateur

Lucas HARTSTERN abandon

Clément FALCOZ

Lucas SEGUIN

*Cadet:

-9éme Matthieu AUBANEL

Non classé par organisateur

Baptiste CHANEL

 

 

  • ROUTE CHATILLON SUR CHALARONNE du 03/04/2016

*pass cycliste:

D3/D4

-5éme Sébastien BERNARDIN

  • PISTE 1ERE MANCHE GABY COCHEdu02/04/2016

*Minime:

Gauthier BERNARDIN - 11éme course aux points - 11éme au scratch- 8éme à l'élimination

*Cadet:

Matthieu AUBANEL - 8éme course aux points - 5éme au scratch - 7éme à l'élimination

*Junior:

Bruno COQUEMONT - 15éme course aux points - 10éme au scratch - 18éme à l'élimination - 5éme à l'américaine

 

 

  • ROUTE GILLONNAY (38) du 28/03/2016

*Minime:

-37éme Clément FALCOZ

  • ROUTE VILLETTE SUR AIN du 28/03/2016

*Cadet:

-31éme Baptiste CHANEL

-32éme Sébastien FONTANIERE

-33éme Valentin WERNER

Matthieu AUBANEL sur problème mécanique

*Pass cycliste:

D1/D2

-28éme Alexis MOREL

D3/D4

-6éme Frederic CIESLAK

*3éme catégorie -junior

-52éme Rémi COQUEMONT

 

  • ROUTE VAULX EN VELIN du 27/03/2016

*Benjamin:

-10éme Matthieu DEBROUCKER

  • ROUTE INTER REGION CADET ANEMASSE-BELLEGARDE du 26/03/2016

-59éme Matthieu AUBANEL

  • ROUTE VOUGY(42) du 26/03/2016

*Benjamin:

-11éme Orso LABIN

*Minime:

-14éme Gauthier BERNARDIN

  • ROUTE NEUVILLE SUR AIN du 19/03/2016

*Junior:

-35 éme Rémi COQUEMONT

  • ROUTE BOUVENT du 20/03/2016

*Poussin:

-2éme Clément GASCON smiley

*Pupille:

-9éme Maina BESSIERE (1ére Féminine)yes

-18éme Ugo MURTIN

-24éme Clément BERNIN

*Benjamin:

-19éme Orso LABIN

-26éme Boris GUILLET

-31éme Lisa GUILLET(3éme féminine)

-33éme Louka MINICILLO

-34éme Ambre DELESTREZ

-35éme Matthieu DEBROUCKER

*Minime:

-21éme Gauthier BERNARDIN

-31éme Luc VERHAGE

-35éme Lucien DUMONT

-40éme Hortense CARMELLE

-41éme Tristan DUPLESSY

-42éme Gabin GASCON

-47éme Lucas SEGUIN

-48éme Jeremy FENAUX

-52éme Clément FALCOZ

-54éme Vincent FERRARESE

-55éme Lucas HARTSTERN

*Cadet:

-2éme Matthieu AUBANEL smiley

-35éme Sébastien FONTANIERE

-39éme Valentin WERNER

-41éme Baptiste CHANEL

*Pass cycliste

D1/D2

-23éme Fabien CHOVET

-27éme Alexis MOREL

-30éme Laurent AUBANEL

-62éme Maxime TILLIET

D3/D4

-15éme Sébastien BERNARDIN

 

 

 

  • ROUTE VILLIEU LOYES MOLLON du 13/03/2016

*Cadet:

-17éme Hugo BERNARD

-20éme Matthieu AUBANEL

-41éme Sébastien FONTANIERE

-42éme Valentin WERNER

*Pass D1/D2

-33éme Fabien CHOVET

*Pass D3/D4

-3éme Fréderic CIESLAK smiley

-abandon Jérome ANGLERAND chute

*3éme catégorie junior

-18éme Maxime BARBARIN

-68éme Rémi COQUEMONT

  • ROUTE CHAVANOZ du 06/03/2016

*Benjamin:

-12éme Boris GUILLET

-16éme Lisa GUILLET

  • ROUTE BOURG EN BRESSE du 06/03/2016

*1-2-3 junior

-49éme Rémi COQUEMONT

*Pass cycliste D1/D2

-35éme Laurent AUBANEL

-46éme Maxime TILLIET

-54éme Bruno COQUEMONT

*Pass cycliste D3/D3

-3éme Jérome ANGLERAND smiley

-11éme Sébastien BERNARDIN

 

 


 



Il n'y a aucun message pour le moment.

Laisser un message

CAPTCHA