CYCLO CROSS PONT DE CHERUY du 17/09/2017:

*Poussin:

-7éme(2éme Féminine) Naomie ANGLERAND smiley

*Benjamin:

-23éme Clément BERNIN

-24éme Clara ANGLERAND

*Minime:

-33éme Matthieu DEBROUKER

*Cadet:

-23éme Lucien DUMONT

-34éme Gauthier BERNARDIN

-45éme Tristan DUPLESSY

*Junior:

-25éme Enzo GUEDJ

CYCLO CROSS PREVESSINS MOENS du 10/09/2017:

*Cadet:

-19éme Gauthier BERNARDIN

abandon Lucien DUMONT

*Junior:

-3éme Loan CHENEVAL smiley

-6éme Hugo BERNARD

-12éme (1ére Féminine) Amandine VIDON

 

PISTE FINALE GABY COCHE LYON du 02/09/2017:

*Minime:

-2éme Gauthier BERNARDIN au classement général après trois manches smiley

ROUTE CORBAS du 17/06/2017:

*Pré licencié:

-1ére Naomie ANGLERAND smiley

*Poussin:

-11éme Roch TENAND

*Pupille:

-6éme Eliott DUGROS

-9éme Clément BERNIN

-11éme Clément GASCON

-13éme(2éme féminine) Clara ANGLERAND smiley

-17éme Quentin METGE

*Benjamin:

-12éme Samuel CHANEL

*Minime:

-3éme Gauthier BERNARDINsmiley

-18éme Tristan DUPLESSY

-38éme Lucas HARTSTERN

ROUTE VILLE LA GRANDE(74) du 11/06/2017

*Cadet:

-36éme Enzo GUEDJ

-43éme Luc VERHAGE

ROUTE SARRAS(07) du 04/06/2017:

*Minime:

-3éme Gauthier BERNARDIN smiley

 

 ROUTE CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHONE-ALPES Minimes/Cadette à St Foy St Sulpice (42) du 04/06/2017:

-8ème Hortense CARMELLE (scratch) 6ème cadette

 

ROUTE TRJC du 28et29/05/2017:

*pupille:

Ugo MURTIN

-21éme à la vitesse

-27éme à la route

-24éme au cyclo-cross

Clément GASCON

-23éme à la vitesse

-24éme à la route

-30éme au cyclo-cross

Clara ANGLERAND

-9éme à la vitesse

-16éme à la route

-12éme au cyclo-cross

*benjamin:

Maina BESSIERE

-11éme à la vitesse

-14éme à la route

-18éme au cyclo-cross

*minime:

Gauthier BERNARDIN

-9éme à la vitesse

-5éme à la route

-13éme au cyclo-cross

L'ain termine 6éme sur 10

 

ROUTE NEUVILLE LES DAMES du 27/05/2017

*Benjamin:

-3éme Samuel CHANELsmiley

-5éme Matthieu DEBROUCKER

*Minime:

-4éme Tristan DUPLESSY

-18éme Lucas HARTSTERN

*Cadet/Cadette:

-8ème Luc VERHAGE

-21ème Enzo GUEDJ

-27ème Hortense CARMALLE 1ére Féminine wink

ROUTE BARTHERNAY(26) du 25/05/2017

*Cadet:

-8éme Luc VERHAGE

-32éme Enzo GUEDJ

-36éme Sébastien FONTANIERE

ROUTE CORVEISSIAT du 25/05/2017

*pass d1/d2

-21éme Jérome ANGLERAND

*Pass d3/d4:

-8éme Sébastien BERNARDIN

PISTE CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHONE ALPES Comentry(03) du 20et21/05

*Minime

-Gauthier BERNARDIN

-2éme course aux pointssmiley

-6éme aux 200 métres

-5éme à la vitesse

-4éme au scratch

-3éme éliminationsmiley

3éme au général (omnium)smiley

ROUTE BALBIGNY du 21/05/2017

*Cadet:

-26éme Luc VERHAGE

ROUTE IZERNORE COUPE DE FRANCE FEMININE du 14/05/2017:

*Cadette:

-57éme Hortense CARMELLE

ROUTE MONTMEYRAN PELAT du 14/05/2017:

*Cadet:

-13éme Luc VERHAGE

-28éme Enzo GUEDJ

-34éme Sébastien FONTANIERE

-41éme Jeremy FENAUX

ROUTE BIZIAT TDJC du 14/05/2017

*Pré-licencié:

-4éme(2éme féminine) Naomie ANGLERANDsmiley

*Poussin:

-9éme Roch TENAND

*Pupille:

-8éme Ugo MURTIN

-10éme Mika JUGE

-13éme Eliott DUGROS

-14éme Clément GASCON

-18éme Quentin METGE

-23éme(5éme féminine) Clara ANGLERAND

-24éme Gabriel CARON DAY

*Benjamin:

-14éme Samuel CHANEL

-15éme Orso LABIN

-19éme Matthieu DEBROUCKER

-23éme(2éme féminine) Maina BESSIERESsmiley

*Minime:

-5éme Gauthier BERNARDIN

-24éme Louizon ARPIN

-25éme Lucas HARTSTERN

*3-junior:

-66éme Fabien CHOVET

ROUTE CHAMPIONNAT DE L'AIN A CHANEINS du 08/05/2017

*Minime:

-7éme (3éme de l'Ain) Gauthier BERNARDIN smiley

-13éme(6éme de l'Ain) Tristan DUPLESSY

-41éme(18éme de l'Ain) Lucas HARTSTERN

*Cadet:

-22éme(championne de l'Ain) Hortense CARMELLE smiley

-26éme(7éme de l'Ain) Florian COLITTI

-36éme(10éme de l'Ain) Luc VERHAGE

-42éme(11éme de l'Ain) Lucien DUMONT

-44éme(12éme de l'Ain) Enzo GUEDJ

-53éme(14éme de l'Ain) Sébastien FONTANIERE

-58éme(18éme de l'Ain) Jeremy FENAUX

abandon Alban Guidicci ( chute)

*Junior:

-46éme(8éme de l'Ain) Fabien CHOVET

non classé Vincent BRUYAT

Abandon Hugo BERNARD

*2éme catégorie:

-54éme(10éme de l'Ain) Florian CHAUVELIN

*Pass cyclisme:

d1/d2

-32éme(10éme de l'Ain) Laurent AUBANEL

d3/d4

-non classé Olivier CARMELLE

 

ROUTE PREVESSIN MOENS TDJC du 30/04/2017

*Pré-licencié:

-4éme(2éme féminine Naomie ANGLERAND

*Pupille:

-13éme Ugo MURTIN

-18éme Clément GASCON

-19éme(4éme féminine) Clara ANGLERAND

-29éme Quentin METGE

*Benjamin:

-11éme Orso LABIN

-38éme Maina BESSIERE

*Minime:

-2éme Gauthier BERNARDIN

-13éme Tristan DUPLESSY

-42éme Lucas HARTSTERN

ROUTE PELUSSIN(42) du 23/04/2017

*Cadet:

-36éme Lucien DUMONT

-45éme Sébastien FONTANIERE

ROUTE FLEURIE(69) du 22/04/2017

*Pré-licencié:

-6éme(1ere féminine) Naomie ANGLERAND yes

*Poussin:

-10éme Roch TENAND

*Pupille:

-18éme(3éme féminine) Clara ANGLERAND

-20éme Eliott DUGROS

-23éme Quentin METGE

*Benjamins:

-27éme Matthieu DEBROUCKER

*Minime:

-1er Gauthier BERNARDINyes

Pass cyclisteD1/D2

-24éme Jérome ANGLERAND

Pass cycliste D3/D4:

-5éme(1er d4) Sébastien BERNARDIN yes

PISTE 1ERE MANCHE GABY COCHE du 17/04/2017

-Gauthier BERNARDIN

4éme élimintation

2éme course tempo

3éme course aux points

4éme au scratch

ROUTE VAUXL EN VELIN du 17/04/2017

*Benjamin:

-6éme Matthieu DEBROUCKER

ROUTE VILLETTE SUR AIN du 17/04/2017

*Cadet:

-28éme Luc VERHAGE

-35éme Lucien DUMONT

-39éme(1ére féminine ) Hortense CARMELLE

abandon Sébastien FONTANIERE (problème mécanique)

*Pass d1/d2:

-33éme Fabien CHOVET

-36éme Fréderic CIESLAK

abandon Jérome Anglerand (problème mécanique)

*Pass d3/d4

-13éme Olivier CARMELLE

ROUTE PREVESSEINS MOENS du 15/04/2017

*Benjamin:

-4éme Samuel CHANEL

-5éme Orso LABIN

-23éme Lunka MINICILLO

*Minime:

-1er Gauthier BERNARDIN yes

ROUTE CEIGNES cadette/minime (course féminine) du 09/04/2017

-8éme Hortense CARMELLE

ROUTE CHAZEY/AIN (tdjc) du 09/04/2017

*Pré licencié:

-5éme(2éme féminine) Naomie ANGLERAND smiley

*Pupille:

-2éme Ugo MURTIN smiley

-5éme Mika JUGE

-8éme Clément BERNIN

-9éme Eliott DUGROS

-10éme Clément GASCON

-11éme Gabriel CARON DAY

-12éme(1ére féminine) Clara ANGLERAND smiley

-13éme Quentin METGE

-15éme Angel AUTIN

*Benjamin:

-3éme Samuel CHANELsmiley

-7éme Orso LABIN

-10éme Matthieu DEBROUCKER

-13éme(1ére féminine) Maina BESSIERE yes

-17éme Kris JULLIEN

-19éme Louka MINICILLO

-22éme Lucien BOURDEAU

*Minime:

-3éme Gauthier BERNARDINsmiley

-11éme Tristan DUPLESSY

-29éme Louizon ARPIN

-31éme Vincent GUILLAUD

-33éme Lucas HARTSTERN

*Cadet:

-11éme Luc VERHAGE

-46éme Sébastien FONTANIERE

-47éme Jeremy FENAUX

 

 

PISTE LYON PRIX GEORGES PREVERAL du 08/04/2017

*Minime:

1er Gauthier BERNARDIN yes

ROUTE CHATILLON SUR CHALARONNE du 02/04/2017

*2-3 junior:

-76éme Laurent AUBANEL

ROUTE INTER REGION CADET (13) du 02/04/2017

-54éme Luc VERHAGE

ROUTE ST RAMBERT D'ALBON(07) du 02/04/2017

*Minime:

-19éme(1ére cadette ) Hortense CARMELLE smiley

*Cadet:

-55éme Sébastien BERNARDIN

-61éme Jéremy FENAUX

ROUTE SANCE(71) du 02/04/2017

*Pré licencié:

-1ére Naomie ANGLERAND smiley

*Pupille:

-16éme Eliot DUGROS

-21éme(4éme Féminine) Clara ANGLERAND

*Benjamin:

-16éme Matthieu DEBROUCKER

*Minime:

-9éme Gauthier BERNARDIN

-25éme Lucas HARTSTERN

*Pass cycliste:

d1/d2:

-Jérome ANGLERAND place à confirmer

d3/d4:

-Sébastien BERNARDIN place à confirmer

 

ROUTE LA ROCHE DE GLUN(26) du 25/03/2017

*Benjamin:

-24éme Orso LABIN

ROUTE ANNEMASSE -BELLEGARDE du 25/03/2017

*Cadet:

-41éme Luc VERHAGE

-61éme Lucien DUMONT

ROUTE FEMININE NEUVILLE LES DAMES du 24/03/2017

*cadette:

-11éme Hortense CARMELLE

ROUTE BOUVENT du 19/03/2017

22 coureurs du vca

*Pré-licencié:

-2éme(1ere féminine) Naomie ANGLERAND smiley

*Pupille:

-13éme Ugo MURTIN

-20éme Clément GASCON

-22éme(2éme féminine) Clara ANGLERANDsmiley

-23éme Mika JUGE

-25éme Eliot DUGROS

-26éme Quentin METGE

-28éme Gabriel CARON DAY

-31éme Angel AUTIN

*Benjamin:

-6éme Orso LABIN

-13éme Samuel CHANEL

-31éme Adrian PICAULT

-32éme Kris JULLIEN

*Minime:

-11éme Gauthier BERNARDIN

-23éme Tristan DUPLESSY

-35éme Lucas HARTSTERN

*Cadet:

-12éme Luc VERHAGE

-46éme Sébastien FONTANIERE

-51éme Jeremy FENAUX

*Pass d1/d2:

-21éme Frederic CIESLAK

-26éme Jérome ANGLERAND

*Pass d3/d4:

-23éme Sébastien BERNARDIN(crevaison)

 

 

 

ROUTE VILLIEU-LOYES-MOLLON du 12/03/2017

*Cadet:

-23éme Luc VERHAGE

-41éme Lucien DUMONT

-43éme Hortense CARMELLE(1ére Féminine)smiley

-53éme Sébastien FONTANIERE

-55éme Jeremy FENAUX

*Pass D3-D4:

-6éme Olivier CARMELLE

*3-Junior:

-97éme Fabien CHOVET

 

ROUTE CHANANOZ du 05/03/2017

*Minime:

-6éme Gauthier BERNARDIN

-21éme Tristan DUPLESSY

-31éme Lucas HARSTSTERN

*2-3-JUNIOR:

-32éme Maxime BARBARIN
 



Les réactions

  1. Avatar
    Sébastien Fontanière

    St rembert d'albom c'est sebastien fontaniere pas bernardin !

  2. Avatar
    Blaise DEBROUCKER

    Bonjour,
    Pour la course de Neuville-les-Dames du 27/05/2017, Matthieu y a participé et a fini 5éme.
    Ce n'est certainement pas terrible, en effet, mais en tout cas ce n'est pas noté dans les résultats !
    Bonne soirée et à bientôt.
    Blaise DEBROUCKER

Laisser un message

CAPTCHA