ROUTE VAUGNERAY(69) du 13/05/2018:

*Cadet:

-20éme Tristan DUPLESSY

ROUTE COUPE DE FRANCE IZERNORE FILLE du 13/05/2018:

*minime-cadette:

-44éme Hortense CARMELLE

 

ROUTE VARENNES SAINT SAUVEUR(71) du 12/05/2018:

*Poussin:

-1er Tom CHARLEVOIX

-2éme Kylian ARVIS

*Pupille:

-2éme Quentin METGE

-9éme(1ére féminine) Line BARON

-10éme Roch TENAND

*Benjamin:

-2éme Samuel BERTHET

-4éme Nathan DUPRE

-9éme Eliott DUGROS

*Minime:

-5éme Alexandre THIEVON BARDET

-12éme Orso LABIN

-19éme Baptiste GOJON

*Cadet:

-4éme Gauthier BERNARDIN

-25éme Lucien DUMONT(chute)

*Pass cycliste d1/d2:

-24éme Enzo GUEDJ

ROUTE CHAMPIONNAT AIN-RHONE du 08/05/2018:

*Minime /cadette:

-11éme (championne de l'Ain) Hortense CARMELLE

-14éme(5éme de l'Ain) Samuel CHANEL

-37éme(11éme de l'Ain) Baptiste GOJON

-40éme(13éme de l'Ain) Valentin VIDOVIC

-42éme(15éme de l'Ain ) Benjamin RICHARD

*Cadet:

-14éme(5éme de l'Ain) Lucien DUMONT

-15éme(6éme de l'Ain) Matthieu GAYON

-19éme(8éme de l'Ain) Gauthier BERNARDIN

-24éme(10éme de l'Ain) Quentin DAUVERGNE

-27éme(11éme de l'Ain) Tristan DUPLESSY

-37éme(13éme de l'Ain) Enzo GOSSET

-67éme(22éme de l'Ain) Louis DOS SANTOS

*Junior 3 éme catégorie:

-52éme(4éme de l'Ain) Enzo GUEDJ

-58éme(8éme de l'Ain) Fabien CHOVET

*Pass cycliste d3/d4:

-18éme(6éme de l'Ain) Sébastien BERNARDIN

-23éme(9éme de l'Ain) Olivier CARMELLE

ROUTE NEUVILLE DES DAMES du 05/05/2018:

*Poussin:

-1er Kylian ARVIS

-2éme Clément BALAY

*Pupille:

-13éme(3éme Féminine) Line BARON

-15éme Léo PERRI

*Benjamin:

-7éme Samuel BERTHET

-11éme Nathan DUPRE

-20éme Clément BERNIN

*Minime:

-23éme Samuel CHANEL

-25éme Orso LABIN

-37éme Baptiste GOJON

-39éme Matthieu DEBROUCKER

*Cadet:

-6éme Lucien DUMONT

*3éme catégorie/junior:

-66éme Fabien CHOVET

 

ROUTE LA MOTTE SERVOLEX(73) du 05/05/2018:

*Poussin:

-1er Tom CHARLEVOIX

-4éme Charly MURTIN

*Benjamin:

-3éme Ugo MURTIN

 

 

ROUTE FONTAINE(38) du 01/05/2018:

*Minime:

-13éme Orso LABIN

-14éme Samuel CHANEL

*Cadet:

-4éme Gauthier BERNARDIN

-12éme Enzo GOSSET

-15éme Tristan DUPLESSY

-16éme Mathéo DEJOB

*Pass cycliste d1/d2/d3/d4:

-18éme Enzo GUEDJ

-40éme Sébastien BERNARDIN

ROUTE ROANNE(42) du 29/04/2018:

*Benjamin:

-12éme Nathan DUPRE

ROUTE LA MOTTE SERVOLEX(73) du 29/04/2018:

*Minime:

-47éme Samuel CHANEL

-65éme Matthieu DEBROUCKER

-77éme Orso LABIN

-79éme Baptiste GOJON

*Cadet:

-10éme Lucien DUMONT

-28éme Matthéo DEJOB

-envir 35éme Gauthier BERNARDIN

-52éme Enzo GOSSET

-58éme Quentin DAUVERGNE

-66éme Tristan DUPLESSY

-72éme Louis DOS SANTOS

 

ROUTE COUPE DE FRANCE SAUTERNES du 29/04/2018:

*cadettte:

-41éme Hortense CARMELLE

PISTE 3EME MANCHE GABY COCHE du 28/04/2018:

*Benjamin

-3éme Nathan DUPRE

-5éme Samuel BERTHET

*Cadet:

-Gauthier BERNARDIN

-6éme élimination

-7éme course aux points

-8éme 500m

-Tristan DUPLESSY

-12éme 500m

-13éme course aux points

-15éme élimination

ROUTE FEMININE A ARMOY(74) du 21/04/2018:

*Cadette:

-1ére Hortense CARMELLE

ROUTE ST CLAIR DE LA TOUR (38) du 21/04/2018:

*Cadet:

-5éme Quentin DAUVERGNE

-7éme Gauthier BERNARDIN

-8éme Mathéo DEJOB

-10éme Enzo GOSSET

-11éme Tristan DUPLESSY

-32éme Luis DOS SANTOS

PISTE 1ERE MANCHE PINSELLO du 20/04/2018:

*Cadet:

-2éme Gauthier BERNARDIN (2éme 200m,1er 500m,2éme éliminaton,2éme handicap,2éme scrath)

PISTE 2EME MANCHE GABY COCHE du 14/04/2018:

*Benjamin:

-3éme Nathan DUPRE

*Cadet:

Gauthier BERNARDIN:

-3éme élimination

-3éme course aux points

-1er course tempo

 

ROUTE MONGE du 14/04/2018:

*poussin:

-1er Charly MURTIN

*Benjamin:

-2éme Samuel BERTHET

-4éme Ugo MURTIN

 

ROUTE CHAZEY SUR AIN du 08/04/2018:

*Poussin:

-1er Charly MURTIN

-2éme Tom CHARLEVOIX

-4éme Clément BALAY

-6éme Kylian ARVIS

-10éme Quentin LARDAUD

-17éme Noah TAVERNIER

*Pupille:

-2éme Quentin METGE

-3éme Clément GASCON

-11éme Gabriel CARON DAY

-12éme Angel AUTIN

-17éme Roch TENAND

-18éme Mael GANDRILLE

-19éme Léo PERRI

*Benjamin:

-4éme Nathan DUPRE

-7éme Samuel BERTHET

-12éme(1ere féminine) Maina BESSIERE

-13éme Eliott DUGROS

-15éme Clément BERNIN

-23éme Ugo MURTIN

*Minime:

-12éme Samuel CHANEL

-14éme Alexandre THIEVON BARDET

-16éme Orso LABIN

-24éme Matthieu DEBROUCKER

-31éme Baptiste GOJON

-36éme Kris JULLIEN

-40éme Romain VIDOVIC

*Cadet:

-22éme Lucien DUMONT

-28éme Matheo DEJOB

-41éme Quentin DAUVERGNE

-50éme Tristan DUPLESSY(chute)

-62éme Enzo GOSSET

-66éme Gauthier BERNARDIN (chute + crevaison)

-68éme Louis DOS SANTOS

abandon Hortense CARMELLE (chute)

 

ROUTE VILLETTE SUR AIN UTZ du 02/04/2018:

*Cadet:

-22éme Lucien DUMONT

-25éme Gauthier BERNARDIN

-34éme Mathéo DEJOB

-42éme Quentin DAUVERGNE

-47éme Enzo GOSSET

-61éme Tristan DUPLESSY

-71éme Louis DOS SANTOS

*Pass cycliste :

D1/D2

-33éme Franck EYRAUD

D3/D4/

-14éme Olivier CARMELLE

-19éme Fabrice BACHELIER

ROUTE CHATILLON SUR CHALARONNE TDJC du 01-04-2018:

*Poussin:

-1er Clément BALAY

-2éme Charly MURTIN

-4éme Tom CHARLEVOIX

*Pupille:

-2éme Clément GASCON

-3éme Quentin METGE

-9éme Angel AUTIN

-12éme LEO PERRIN

*Benjamin:

-1er Samuel BERTHET

-3eme Nathan DUPRE

-7éme Eliott DUGROS

-8éme Ugo MURTIN

-12éme Clément BERNIN

*Minime:

-10éme Alexandre THIEVON BARDET

-13éme Samuel CHANEL

-15éme Orso LABIN

-19éme Benjamin RICHARD

*Pass cycliste

D43-D4

-4éme Sébastien BERNARDIN

GABY COCHE du 31-03-2018:

*Cadet:

-Gauthier BERNARDIN

8éme au crath , 4éme course aux pointe , 5éme élimination

ROUTE VOUGYdu 31-03-2018:

*cadette:

-1ére Hortense CARMELLE

ROUTE VAULX EN VELIN(69) du 25-03-2018

*Benjamin:

-7éme Samuel BERTHET

-9éme Nathan DUPRE

*Minime:

-14éme Alexandre THIEVON BARDET

ROUTE LA ROCHE DE GLUN(26) du 25-03-2018

*Cadet:

-29éme Gauthier BERNARDIN

-66éme Enzo GOSSET

-84éme Tristan DUPLESSY

ROUTE ST  ETIENNE (42)du 24-03-2018

*Minime:

-13éme Orso LABIN

ROUTE BOURG EN BRESSE du 18-03-2018

*Poussin:

-1er Charly MURTIN

-2éme Tom CHARLEVOIX

-6éme Clément BALAY

-9éme Quentin LARDAUD

-12éme Noah TAVERNIER

*Pupille:

-4éme Quentin MEDJE

-5éme Clément GASCON

-6éme Gabriel CARON DAY

*Benjamin

-5éme Nathan DUPRE

-8éme Ugo MURTIN

-10éme Samuel BERTHET

-14éme Eliot DUGROS

-24éme(1ere féminine) Maina BESSIERE

*Minime:

-9éme Samuel CHANEL

-21éme Orso LABIN

-24éme Baptiste GOJON

-26éme Mathieu DEBROUCKER

-31éme Romain VIDOVIC

-34éme Richard BENJAMIN

*Cadet:

-9éme Lucien DUMONT

-17éme Gauthier BERNARDIN

-22éme Matheo DEJOB

-38éme Enzo GOSSET

-40éme Tristan DULESSY

-43éme Hortense CARMELLE

-56éme Luis DOS SANTOS

*Pass cycliste D3-D4

-20éme Olivier CARMELLE

ROUTE VILLIEU-LOYES-MOLLON du 11-03-2018

*Cadet:

-30éme Matheo DEJOB

-33éme Quentin DAUVERGNE

-36éme Lucien DUMONT ( problème mécanique)

-45éme Tristan DUPLESSY

-47éme(1ére féminine) Hortense CARMELLEsmiley

-49éme Enzo GOSSET

-57éme Gauthier BERNARDIN (crevaison)

 

*Pass cycliste D3-D4:

-7éme Olivier CARMELLE

 

*3éme catégorie/junior/pass open:

-Enzo GUEDJ non classé

-33éme Erwin DEMKO

 

ROUTE BEAUSEMBLANT (07) du 11-03-2018:

*Benjamin:

-17éme Nathan DUPRE

 

ROUTE CUET(01) du 03-03-2018

*Poussin:

-1er Kylian ARVIS smiley

-3éme Tom CHARLEVOIX smiley

-4éme Charly MURTIN

-5éme Quentin LARDAUD

-10éme Noah TAVERNIER

*Pupille:

-2éme Quentin METGEsmiley

-3éme Clément GASCON smiley

-5éme Gabriel CARON DAY

*Benjamin:

-1er Samuel BERTHETsmiley

-3éme Nathan DUPREsmiley

-7éme Eliott DUGROS

-10éme Ugo MURTIN

*Minime:

-5éme Alexandre THIEVON BARDET

-11éme Samuel CHANEL

-12éme Orso LABIN

-17éme Baptiste GOJON

-19éme Benjamin RICHARD

 

CYCLO CROSS SERVAS (01) du 21-01-2018

*Poussin:

-1er Kylian ARVIS smiley

*Benjamin:

-2éme Nathan DUPREsmiley

*Junior:

-1er Alban GIUDICI smiley



Il n'y a aucun message pour le moment.

Laisser un message

CAPTCHA