CYCLO CROSS DE ST QUENTIN FALLAVIER(38) du 29/11/2014

*Benjamin:

-12ème Gauthier BERNARDIN

*Sénior:

-41ème Sébastien BERNARDIN

CYCLO-CROSS DE COGNIN du 23/11/2014
*Junior:
-1er Rémy DUQUESNE  tongue
CYCLO-CROSS DE GEMENS(38) du 22/11/2014
*Benjamin:

-6ème Gauthier BERNARDIN
*Sénior:
-34ème Sébastien BERNARDIN

CYCLO-CROSS COUPE DE FRANCE DE SISTERON du 16/11/2014
*Junior:

-80ème Maxime BARBARIN

CYCLO-CROSS DE BROUILLY du 11/11/2014
*Benjamin:

-6ème Gauthier BERNARDIN

*Junior:
-Bruno MOREL abandon

CYCLO-CROSS DE MEYZIEU du 08/11/2014
*Junior:

-6ème Rémi DUQUESNE 

CYCLO-CROSS DE HAUTECOURT du 08/11/2014
*Pupille:

-5ème Orso LABIN

*Benjamin:
-9ème Gauthier BERNARDIN

*Cadet:
-6ème Mathieu JACQUETAND

*Junior:
-1er Maxime BARBARIN (champion de l'Ain )
 tongue
-5ème Bruno MOREL


*Sénior:
-13ème Sébastien BERNARDIN

CYCLO-CROSS DE BELLEVILLE du 01/11/2014
*Benjamin:

-8ème Gauthier BERNARDIN

*Junior:
-14ème Maxime BARBARIN
-24ème Bruno MOREL


*Sénior:
-43ème Sébastien BERNARDIN

CYCLO-CROSS DE ST ALBAN DU RHONE(38) 19/10/2014
*Benjamin:

-4ème Gauthier BERNARDIN

*Cadet:
-11ème Thibault BERNARDIN

*Sénior:
-29ème Sébastien BERNARDIN

CYCLO-CROSS DE CESSY du 18/10/2014
*Junior:

-5ème Bruno MOREL

CYCLO- CROSS DES ABRETS(38) du 12/10/2014
*Minime:

-7ème Lucien DUMONT

 
CYCLO-CROSS DE BOURG EN BRESSE du 11/10/2014
*Benjamin:

-5ème Gauthier BERNARDIN

*Junior:
-5ème Bruno MOREL

*Sénior:
-32ème Sébastien BERNARDIN


ROUTE PRIX DE ST REMY du 04/10/2014
*Poussin:

-5ème Ugo MURTIN

*Pupille:
-7ème Orso LABIN
-13ème Boris GUILLET


*Benjamin:
-5ème Lucien DUMONT
-11ème Lucas SEGUIN
-15ème Hugo PERICHON


*Minime:
-2ème Matthieu AUBANEL biggrin

*Cadet :
-22ème Rémi COQEMONT
-30ème Maxime TILLIET

CYCLO-CROSS DE CORMOZ du 04/10/2014
*Benjamin:

-5ème Gauthier BERNARDIN

*Junior:
-6ème Maxime BARBARIN
-11ème Bruno MOREL


ROUTE GENTLEMAN DES GENERATIONS A MEYZIEU du 28/09/2014

3ème Orso et Temy LABIN (Père et fil 9-10 ans )biggrin
2ème Matthieu et Laurent AUBANEL (Père et fil 13-14ans)biggrin
2ème Matthieu et Bernard AUBANEL (Grand père et petit fils)biggrin
3ème Thibault et Sébastien BERNARDIN (Père et fil 15-16ans)biggrin

1er Fanny et Arnaud BARON (Père et fille 11-12ans)tongue
1er Line et Karine BARON (Mère et fille 4-6ans)tongue



CYCLO-CROSS DE ST JEAN LE VIEUX (01) du 27/09/2014
*Poussin:
-3ème Ugo MURTIN
-7ème (2ème féminine) Line BARON
*pupille:
-7ème Mathis MOINE
-8ème Orso LABIN


*Benjamin:
-7ème Gauthier BERNARDIN
-13ème (2ème féminine) Fanny BARON 
-15ème Tristan DUPLESSY
-16ème Gabin GASCON


*Minime
-13ème Hugo PERICHON
-abandon Lucien DUMONT

*Cadet:
-9ème Mathieu JACQUETAND

*Junior:
-3ème Maxime BARBARIN

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE CADET A LOUIFERT(44) du 22 septembre 2014
-95ème Rémi COQUEMONT

ROUTE ST RAMBERT EN BUGEY du 21/09/2014
*Minime:

-6ème Vincent CHANAL
-10ème Sébastien FONTANIERE


*Cadet :
-9ème Guillaume FORET
abandon sur chute de Maxime TILLIET


ROUTE MONTPONT EN BRESSE du 12/09/2014
*Benjamin:
-1er Lucien DUMONT tongue

  
ROUTE COURSE TARARE du 12/09/2014
*Cadet:

-8ème Guillaume FORET
-11ème Rémi COQUEMONT
-15ème Maxime TILLIET


 ROUTE COURSE CHARVIEUX CHAVAGNIEUX du 07/09/2014
*Benjamins:
-7ème Lucien DUMONT


*Minimes:
-2ème Matthieu AUBANEL


ROUTE COURSE BOURG DE THIZY du 07/09/2014
*Cadet:

-7ème Rémi COQUEMONT ( 1er classement par point )

 ROUTE CHAMPIONNAT RHONES ALPES A ST RAMBERT D'ALBON du 06/07/2014
*Minimes:

-44ème Matthieu AUBANEL

*Cadet:
-61ème Rémi COQUEMONT
-78ème Guillaume FORET


ROUTE GRAND PRIX JOUE CLUB DE SUCCIEU du 22/06/2014
*Benjamin:

-1er Lucien DUMONTtongue

ROUTE CORBAS du 21/06/2014
*Pupille:

-15ème Boris GUILLET

*Benjamin:
-11ème Gauthier BERNARDIN
-24ème Hugo PERICHON
-29ème Gabin GASCON

*Minime:
-11ème Matthieu AUBANEL
-39ème Vincent CHANAL ( chute à la route )

*Pass cycliste:
-62ème Laurent AUBANEL


ROUTE ST MARTIN EN HAUT du 15/06/2014
*Pupille:

-17ème Orso LABIN
-24ème Matthieu DEBROUCKER


*Benjamin:
-2ème Lucien DUMONT biggrin
-10ème Gauthier BERNARDIN
-25ème Tristan DUPLESSY
-26ème Hugo PERICHON
-28ème Gabin GASCON

*Minime:
-21ème Vincent CHANAL

*Cadet:
-30ème Rémi COQUEMONT

*Pass cycliste:
-15ème Daniel CHANAL


ROUTE PRIX DE ST YAN (71) du 08/06/2014
*Benjamin:

-2ème Lucien DUMONT


ROUTE PRIX DE BOURG EN BRESSE du 08/06/2014
*Poussin:

-2ème Mathis MOINE biggrin
-10ème Ugo MURTIN


*Pupille:
-17ème Orso LABIN
-18ème Boris GUILLET


*Benjamin:
-21ème Gabin GASCON

*Minime:
-11ème Vincent CHANAL
-14ème Matthieu AUBANEL
-26ème Loris PION ROUX

*Cadet:
-37ème Rémi COQUEMONT
-49ème Guillaume FORET
-52ème Maxime TILLIET


ROUTE TRJC BIZIAT du 01/06/2014

*Benjamin:
-Lucien DUMONT : 13ème sprint / 10ème route /15ème cyclo cross
-Fanny BARON : 5ème sprint / 8ème route / 10ème cyclo cross
*Minime:

-Vincent CHANAL : 30ème sprint / 19ème route / 15ème cyclo cross

Comité de l'Ain 1er du TRJC  tongue

ROUTE GRAND PRIX DE SARRAS(07) du 01/06/2014
*Minime

-20ème Matthieu AUBANEL
*Pass open
Laurent AUBANEL abandon

ROUTE MONTBRISON(42) du 29/05/2014
*minime:
-14ème Matthieu AUBANEL

*Cadet:
-19ème Rémi COQUEMONT


ROUTE GRAND PRIX ST JAMES A MONTELIMAR 3, junior et pass cycliste  du 25/05/2014
-65ème Bruno MOREL

ROUTE CHAMPIONNAT RHONE ALPES MASTER A PERREX (01) du 24/05/2014
-14ème Arnaud BARON (3ème master2)
-86ème Séb
astien BERNARDIN

ROUTE PREVESSINS (challenge de l'Ain) du 18/05/2014
*Prélicencié:

-2ème Line BARON (1ère féminine) tongue

*Poussin:
-4ème Mathis MOINE
-5ème Ugo MURTIN


*Pupille:
-8ème Siméo ROUVIER
-13ème Orso LABIN
-18ème Boris GUILLET


*Benjamin:
-12ème Lucien DUMONT
-15ème Lucas SEGUIN
-19ème Gauthier BERNARDIN
-25ème Fanny BARON
-31ème Tristan DUPLESSY
-34ème Gabin GASCON


*Minime:
-2ème Matthieu AUBANEL biggrin

*Cadet:
-24ème Rémi COQUEMONT

*Sénior:
-42ème Laurent AUBANEL


ROUTE VARENNE SAINT SAUVEUR Pass Cycliste du 17/05/2014
*Pass cycliste
-66ème Sébastien BERNARDIN


VTT 4EME MANCHE RHONE ALPES A BOURG ARGENTA du 11/05/2014
*Cadet:
-1er Maxime BARBARIN
 tongue
-5ème Rémy DUQUESNE
-34ème Antoine BIANCO
willem HOUWINK abandon


*Junior fille:
-1ère Lauraly ROCHE tongue

*Junior garcon:

-10ème Antonin LASSERRE 
-20ème Baptiste BRACHON
-38ème Loic LAMBERT


*Espoir:
-18ème Erwin DEMKO
-Florian CHAUVELIN (pas connaissance de sa place )
-Alex ROUSSERO abandon


*Master:
-22ème Clément BRUNG
Daniel BERNARD abandon


ROUTE BIZIAT du 11/05/2014
*Cadet:
-16ème Rémi COQUEMONT

ROUTE BIZIAT (TDJC 3ème manche) du 11/05/2014
*Prélicencié:
-2ème Line BARON (1ère féminine ) tongue

*Poussin:

-3ème Ugo MURTINbiggrin
-7ème Mathis MOINE


*Pupille:
-11ème Siméo ROUVIER
-14ème Orso LABIN
-16ème Boris GUILLET


*Benjamin:
-4ème Lucien DUMONT
-20ème Gauthier BERNARDIN
-24ème Fanny BARON (3ème féminine )
-26ème Luc VERHAGE
-28ème Gabin GASCON


Minime:
-5ème Vincent CHANAL
-11ème Loris PION ROUX



ROUTE NEUVILLE LES DAMES 3-J-PASS OPEN du 10/05/2014
-26ème Arnaud BARON
-42ème Bruno MOREL
-78ème Sébastien BERNARDIN


ROUTE CHAMPIONNAT DE L'AIN A CHANEINS du 08/05/2014
*Minime:

-6ème Matthieu AUBANEL
-13ème Loris PION ROUX


*Cadet:
-14ème Rémi COQUEMONT
-17ème Joanny LEVROLD
-21ème Maxime TILLIET


*Pass cycliste:
-4ème Nicolas BUELLET
-15ème Arnaud BARON
-17ème Bruno MOREL
-26ème Sébastien BERNARDIN
et Laurent Aubanel ( pas classé mais 27ème)


*3ème catégorie fille
-3ème Alice BOURGEOISAT biggrin




VTT COUPE RHONE ALPES ST ROMAN EN DIOIS(26) du 04/05/2014
*minime:

-6ème Romain GANION

*Cadet:
-1èr Maxime BARBARIN tongue
-4ème Rémy DUSQUESNE
-23ème Mathieu JAQUETAND
-35ème Antoine BIANCO

*Junior:
-1ère Lauraly ROCHE tongue
-15ème Antonin LASSERRE
-17ème Baptiste BRACHON

*Espoir:
-13ème Erwin DEMKO

*Master:
-5ème Daniel BERNARD


PISTE Lyon (école de cyclisme) du 04/05/2014
*Benjamin:
-11ème Gauthier BERNARDIN
-13ème Fanny BARON (3ème féminine)


PISTE Lyon du 03/05/2014

*Cadet:
Vitesse                                   Course aux Points                 Scratch

-15ème Rémi COQUEMONT   
-16ème Rémi COQUEMONT    - 4ème Rémi COQUEMONT     
-16ème Thibaut BERNARDIN  
-18ème Thibaut BERNARDIN    -11ème Thibaut BERNARDIN

ROUTE Prix de MARCHON du 01/05/2014

*Pass cycliste

1er BUELLET Nicolas tongue

4ème Bruno MOREL 


ROUTE DIVONNE LES BAINS école de cyclisme du 01/05/2014 (2ème manche TDJC)

*Poussin:
-5ème Ugo MURTIN

*Pupille:
-16ème Orso LABIN
-40ème Boris GUILLET

*Benjamin:
-11ème Gauthier BERNARDIN
-45ème Fanny BARON
-46ème Tristan DUPLESSY
-57ème Gabin GASCON

*Minime:
-3ème Matthieu AUBANEL biggrin
-12ème Vincent CHANAL
-33ème Sébastien FONTANIERE

*Cadet:
-10ème Rémi COQUEMONT
-18ème Maxime TILLIET
-24ème Thibault BERNARDIN

*Sénior:
-25ème Arnaud BARON
-29ème Sébastien BERNARDIN
-46ème Laurent AUBANEL




VTT COUPE RHONE ALPES LES ECHELLES du 27/04/2014
*Cadet:

-1er Maxime BARBARIN tongue
-2ème Rémy DUQUESNE biggrin
-25ème Mathieu JACQUETAND
-36ème Antoine BIANCO


*Junior:
-15ème Antonin LASSERRE 
-23ème Baptiste BRACHON
Loic Lambert Abandon


*Junior fille:
-1ère Lauraly ROCHE tongue

*Espoir:

-19ème Erwin DEMKO
-21ème Alexandre ROUSSERO
-25ème Florian CHAUVELIN


*Master:
-8ème Daniel BERNARD

ROUTE PRIX DE BOYON  du 27/04/2014
*Cadet:

-19ème Rémi COQUEMONT
-23ème Maxime TILLIET



ROUTE MONTAGNAT 1ere manche TDJC du 27/04/2014
*Prélicencie:
-3ème Line BARON (1ere féminine) tongue

*Poussin:

-5ème Ugo MURTIN

*Pupille:
-3ème Siméo ROUVIER
-12ème Orso LABIN
-16ème Boris GUILLET


*Benjamin:
-2ème Lucien DUMONT
-11ème Gauthier BERNARDIN
-18ème Fanny BARON(3ème féminine)
-19ème Lucas SEGUIN
-21ème Tristan DUPLESSY
-23ème Gabin GASCON


*Minime:
-4ème Vincent CHANAL
-7ème Loris PION ROUX


ROUTE ST BONNET DE MURE du27/04/2014
*Pass cycliste

-19ème Frederic LANGLET

*3ème catégorie
-27ème Bruno MOREL


ROUTE VILLETTE SUR AIN( pass cycliste,cadet , 3éme cat et junior )du 21/04/2014
*Cadet:

-20ème Maxime BARBARIN
-29ème Rémi COQUEMONT
-43ème Maxime TILLIET
-49ème Joanny LEVROLD
-59ème Benjamin SIMON


*Pass cycliste
-20ème Arnaud BARON

*3ème catégorie:
-24ème Bruno MOREL
-48ème Erwin DEMKO


ROUTE VOUGY(42) du 19/04/2014
*Benjamin:

-10ème Gauthier BERNARDIN
*Cadet:
Thibault BERNARDIN abandon

ROUTE VOUGY(42)  2ème catégorie du 20/04/2014 
-58ème Sébastien BERNARDIN 

VTT ROC LAISSAGAIS (AVEYRON)
-1ère Alice BOURGEOISAT tongue



ROUTE CHAZEY SUR AIN EC ET CADET( trophée de l'Ain) du 13/04/2014
*Prélicencié:

-1ère Line BARON tongue

*Poussin:

-6ème Ugo MURTIN
-7ème Mathis MOINE
-10ème Maina BESSIERE ( 3ème féminine )


*Pupille:
-5ème Siméo ROUVIER
-16ème Orso LABIN
-18ème Bastien FRESSE
-19ème Matthieu DEBROUCKER
-20ème Boris GUILLET


*Benjamin:
-5ème Lucien DUMONT
-7ème Gauthier BERNARDIN
-9ème Matthieu GAYON
-15ème Fanny BARON (3ème féminine)
-18ème Lucas SEGUIN
-23ème Luc VERHAGE
-27ème Tristan DUPLESSY
-28ème Gabin GASCON


*Minime:
-6ème Romain GANION
-7ème Matthieu AUBANEL
-10ème Vincent CHANAL
-13ème Loris PION ROUX
-16ème Sébastien FONTANIERE


*Cadet:
-22ème Rémi COQUEMONT
-48ème Maxime TILLIET
-49ème Benjamin SIMON
-50ème Thibault BERNARDIN
-Joanny LEVROLD abandon sur chute


VTT COUPE DE FRANCE XC A CASSIS du 05 et 06 Avril 2014
*Master:
-32ème Daniel BERNARD (master 40-50ans )

*Espoir:
-5ème Erwin DEMKO
-61ème Florian CHANVELIN
-Alexandre ROUSSERO abondon sur chute

*Cadet:

-7ème Maxime BARBARIN
-96ème Antoine BIANCON
-177ème Rémy DUQUESNE 


*Junior:
-113ème Baptiste BRACHON
-120ème Antonin LASSERRE

-Loic LAMBERT abandon

*Junior dame:
-10ème Lauraly ROCHE

ROUTE LA BISOU du 06/04/2014
*75kms
- 20ème (1er junior ) Bruno MOREL tongue

-316ème(98ème de sa catégorie) Thierry DEYCARD

*141KMS
-107ème(20ème de sa catégorie) Arnaud BARON
- 458ème(168ème de sa catégorie) Laurent AUBANEL


ROUTE ST GENIS POUILLY école de cyclisme,cadet,2et3catégorie du 06/04/2014
*Pupille:

-8ème Bois GUILLET

*Benjamin:
-4ème Lucien DUMONT
-19ème Gauthier BERNARDIN


*Cadet:
-21ème Rémi COQUEMONT
-31ème Thibault BERNARDIN



ROUTE CHATILLON SUR CHALARONNE pass cycliste du 06/04/2014
*pass cycliste

-11ème Fréderic LANGLET
-19ème Nicolas BUELLET


ROUTE ANDANCETTE école de cyclisme du 05/04/2014
*Benjamin:

-23ème ( 2ème féminine) Fanny BARON

VTT VERIA coupe de Franche Comté du 30/03/2014
*Espoir:

-8ème (5ème espoir ) Alexandre ROUSSERO 
-20ème (10ème espoir ) Florian CHANVELIN 


VTT ST DEZIRAT(07) 1er manche Rhone Alpes du 30/03/2014
*Benjamin:

-2ème Fanny BARON

*Minime:
-4ème Hugo BERNARD

*Cadet:
-1er Maxime BARBARIN tongue

-2ème Rémy DUQUESNE 
-17ème Mathieu JACQUETAND
-39ème Antoine BIANCO


*Junior:
-1ere Féminine Lauraly ROCHE tongue

-18ème Antonin LASSERRE
-20ème Baptiste BRACHON


*Master 3/4/5
-21ème Daniel BERNARD

*Master 1/2 espoir
-
13ème Erwin DEMKO (espoir)
Arnaud BARON abandon sur crevaison 



ROUTE NEUVILLE SUR AIN du 30/03/2014
*Pass cycliste

-95ème Laurent AUBANEL
Bruno MOREL abandon sur chute


ROUTE VAULX EN VELIN cadet et 2éme catégorie du 30/03/2014
*Cadet:

-56ème Maxime TILLIET
Thibault BERNARDIN non classé


*Sénior:
-55ème Frédéric LANGLET
Sébastien BERNARDIN non classé



ROUTE ST ROMAIN DE POPEY 3e-junior du 22/03/2014
*pass open:

-41ème Bruno MOREL


ROUTE BOUVENT (école de cyclisme) du 23/03/2014
*Pré-licencié:
-4ème et 1ère féminine Line BARON tongue

*Pousin:

-3ème Ugo MURTIN
-10ème et 1ère féminine Maina BESSIERE tongue

*Pupille:

-11ème Siméo ROUVIER
-15ème Orso LABIN
-23ème Boris GUILLET
-24ème Matthieu DEBROUCKER


*Benjamin:
-5ème Lucien DUMONT
-13ème Gauthier BERNARDIN
-17ème Lucas SEGUIN
-20ème et 4ème féminine Fanny BARON
-34ème Tristan DUPLESSY
-35ème Gabin GASCON


*Minime:
-18ème Matthieu AUBANEL
-20ème Vincent CHANAL
-29ème Loris PION-ROUX
-39ème Sébastien FONTANIERE


VTT MANCHE TRJV A VALLON PONT D'ARC du 16/03/2014
*Cadet:
1er Rémy DUQUESNE tongue


VTT OFFROAD CAVEIRAC(30) du 15et16/03/2014
*Minime:

-10ème Hugo BERNARD

*Cadet:
-2ème Maxime BARBARIN

*Junior:

-23ème(26ème scratch) Antonin LASSERRE
-30ème(51ème scratch) Baptiste BRACHON
-Loralie ROCHE ( pas le classement)


*Espoir:
-8ème(58ème scratch) Emile ROGER
-10ème(139ème scratch) Florian CHAUVELIN
-15ème(39ème scratch) Alex ROUSSERO


*Sénior:
-12ème(53 scratch) Daniel BERNARD


ROUTE VILLIEU LOYES MOLLON du16/03/2014
*Cadet:

-30ème Rémi COQUEMONT
-58ème Benjamin SIMON
-60ème Joanny LEVROLD
-62ème Thibault BERNARDIN

*Pass cycliste:
PC1

-5ème Bruno MOREL
-17ème Thomas VENET

PC2
-4ème Frederic LANGLET
-30ème Nicolas BUELLET
-34ème Bruno COQUEMONT
-35ème Laurent AUBANEL

*3éme catégorie+junior:
-26ème Loic GAUTRET
-93ème Erwin DEMKO(espoir)



VTT 1ER MANCHE COUPE REGIONALE DE BOURGOGNE A MANCEY(71) du 09/03/2014
*Espoir:

-7ème au scratch (5ème éspoir) Erwin DEMKO

ROUTE CHAVANOZ(38) école de cyclisme du 09/03/2014
*Benjamin:
-3ème Lucien DUMONT

-6ème Boris GILLET


ROUTE BOHAS PASS CYCLISME du 09/03/2014
*PC D1
-5ème Bruno MOREL
*PC D2
-2ème Fréderic LANGLET
-35ème Bruno COQUEMONT
-36ème Sébastien BERNARDIN
Arnaud BARON ( abandon sur maladie)


Il n'y a aucun message pour le moment.

Laisser un message

CAPTCHA