CYCLO-CROSS DE SALLES EN BEAUJOLAIS (69) du 08/12/2013
*Benjamin:

-7ème Gauthier BERNARDIN
*Cadet:
-23ème Thibault BERNARDIN
*Sénior:
-21ème Sébastien BERNARDIN


CYCLO-CROSS DE ST QUENTIN FALLAVIER (38) du 30/11/2013
*Benjamin:

-15ème Gauthier BERNARDIN
*Cadet:
Abandon Thibault BERNARDIN
*Sénior:
-58ème Sébastien BERNARDIN


CYCLO-CROSS DE MACON(71) du 17/11/2013
*Cadet:

-8ème Maxime BARBARIN
*Junior:
-7ème Bruno MOREL

GENTLEMEN DES CHAMPIONS ST VULBAS du 16/11/2013

-1er et 29ème au scratch en 14:31  Bruno COQUEMONT et Rémi COQUEMONT biggrin
-2ème et 43ème au scratch en 16:24 Daniel CHANAL et Vincent CHANAL
-3ème et 14ème au scratch en 14:31 Pierre-Luc PERICHON et Daniel CHANAL

-3ème et 47ème au scratch en 16:44 Arnaud BARON et Thibault BERNARDIN
-3ème et 74ème au scratch en 19:50 Pierre-Luc PERICHON et Fanny BARON
-4ème et 67ème au scratch en 18:12 Arnaud BARON et Gauthier BERNARDIN
-4ème et 76ème au scratch en 22:48 Nathalie PARRACHO et Andy PARRACHO
-5ème et 68ème au scratch en 18:13 Christophe GARCIA et Loris PION ROUX
-5ème et 78ème au scratch en 23:22 Franck DUPLESSY et Tristan DUPLESSY 



CYCLO-CROSS DE BROUILLY (69) du 11/11/2013
*Benjamin:

-6ème Gauthier BERNARDIN

CYCLO-CROSS DE MEYZIEU (69) du 09/11/2013
*Benjamins:

-6ème Gauthier BERNARDIN 
*Minime:

-13ème Vincent CHANAL
*Cadet:
-Non classé Thibault BERNARDIN 

CYCLO-CROSS DE HAUTECOURT-ROMANECHE (01) du 09/11/2013
*Poussin:

-5ème Jocelyn PARRACHO
*Pupille:
-8ème Siméo ROUVIER
-10ème Andy PARRACHO

*Benjamin:
-4ème Lucien DUMONT
-8ème Matthieu GAYON

*Minime:
-6ème Loris PION ROUX
*Cadet:
-1er Maxime BARBARIN biggrin
*Junior:

-5ème Bruno MOREL
-abandon Baptiste DUBOIS
*Sénior:
-12ème Pierrick RAFFIN


CYCLO-CROSS DE BELLEVILLE (69) du 01/11/2013
*Pré licencie:

-6ème Line BARON
*Pupille
-7ème Siméo ROUVIER
*Benjamin:
-14ème Gauthier BERNARDIN
-20ème Fanny BARON

*Cadet:
-33ème Thibault BERNARDIN
*Junior:
-19ème Bruno MOREL

CYCLO-CROSS DE PERONNAS (01) du 27/10/2013
* Minime:

- 10ème Loris PION-ROUX

CYCLO-CROSS DE NANDAX (42) du 26/10/2013
* Benjamin:

- 8ème Gauthier BERNARDIN
* Cadet:
- 9ème Thibault BERNARDIN 

VTT XC " MIRIBEL JONAGE (69) du 29/10/2013
* Junior:

- 3ème Antonin LASSERRE

CYCLO- CROSS DE VARAMBON (38) du 20/10/2013
* Benjamin:
13ème Gauthier BERNARDIN
* Cadet:
13ème Thibaut BERNARDIN 


VTT XC "LA ROTHONOISE"  A BELLEY (01) du 20/10/2013
* Minime:

- 5ème Hugo BERNARD
- 7ème Antoine BIANCO

* Cadet:
1er Bruno MOREL
* Master:
- abandon Daniel BERNARD 

ROUTE PRIX DE VIOLAY (42) du 19/10/2013 
* Cadet:

1er Aurélien DOLEATTO 

CYCLO-CROSS DE CESSY (CHAMPIONNAT DE L'AIN) du 19/10/2013
* Minime: 

- 13ème Vincent CHANAL
* Cadet:
- 7ème Maxime BARBARIN (vice champion de l'Ain)
- 13ème Vincent CHANAL
* Junior:
- 8ème Antonin LASSERRE (vice champion de l'Ain)
* Sénior:
- abandon Pirrick RAFFIN
 

CYCLO-CROSS DE BOURG EN BRESSE (01) du 12/10/2013

* Prélicenciés:

- 3ème Line BARON
* Pupille:- 
- 3ème Romain SIMEO
* Benjamin:
- 6ème Lucien DUMONT
- 9ème Gauthier BERNARDIN
- 11ème Luc VERHAGE
- 12ème Fanny BARON

* Minime:
- 5ème Vincent CHANAL
* Cadet:
- 7ème Thibault BERNARDIN
* Junior:
1er Aurélien DOLEATTO
- 5 ème Bruno MOREL
* Sénior:
- 19ème Clément BRUNG

VTT XC "ROC D'AZUR"  A FREJUS (83) du 12 et 13/10/2013
* Minime:
- 52ème Antoine BIANCO
- 109ème Hugo BERNARD
* Cadet:
- 46ème Maxime BARBARIN
* Junior:
- 57ème Antonin LASSERRE
- 111ème Loïc LAMBERT
Master 2:
- 40ème Daniel BERNARD


VTT XC "ROC RUELLES" A FREJUS du 11/10/2013
* Junior:

- 17ème Baptiste DUBOIS / Baptiste BRACHON

ROUTE PRIX DE ST REMY (01) du 06/10/2013
* Pupille:

- 7ème Fanny BARON
- 8ème Siméo ROUVIER
- 10ème Mathieu DEBROUCKER
- 12ème Boris GUILLET

* Benjamin:
- 1er Lucien DUMONT
- 2ème Mathieu GAYON
- 11ème Luc VERHAGE
- 12èem Lucas SEGUIN

* Minime;
- 14ème Mathieu AUBANEL
- 16ème Rémi COQUEMONT

* Cadet:
- 5ème Aurélien DOLEATTO
- 11ème Bruno MOREL


CYCLO-CROSS DE CORMOZ (01) du 05/10/2013
* Benjamin:

- 9ème Gauthier BERNARDIN
* Cadet:
- 3ème Maxime BARBARIN
- 17ème Thibaut BERNARDIN
* Junior:
- 10ème Baptiste DUBOIS 


CYCLO-CROSS DE SAINT JEAN LE VIEUX (01) du 28/09/2013
* Prélicencié:

- 2ème Line BARON
* Pupille:
- 4ème Siméo ROUVIER
- 9ème Orso LABIN
- 12ème Boris GUILLET
- 13ème Matthieu DEBROUCKER

* Benjamin:
- 8ème Lucien DUMONT
- 9ème Matthieu GAYON
- 14ème Gauthier BERNARDIN
- 22ème Fanny BARON (2ème féminine)
- 23ème Lucas SEGUIN
- 28ème Gabin GASCON

* Minime:
- 20ème Vincent CHANAL
- 22ème Loris PION-ROUX

* Cadet:
- 17ème Maxime BARBARIN
- abandon Thibaut BERNARDIN
* Junior:
- 16ème Baptiste DUBOIS
- 19ème Aurélien DOLEATTO

*Sénior:
- 17ème Pierre-Luc PERICHON
- 28ème Patrick RAFFIN


VTT XC "LA FORESTIERE" A OYONNAX (01) du 21 et 22/09/2013
* Minime:

- 30ème Hugo BERNARD
* Cadet:
- 7ème Maxime BARBARIN
- abandon Bruno MOREL

* Junior:
- 14ème Antonin LASSERRE
- 18ème Emile ROGER
- 25ème Loïc LAMBERT

* Master 2:
- 8ème Daniel BERNARD (58ème au scratch) 

CYCLO-CROSS DE CHAVANOZ (38) du 22/09/2013
* Junior:

- 14ème Aurélien DOLEATTO

VTT XC "CHALLENGE CHRISTOPHE VALLET" A OYONNAX (01) du 15/09/2013
* Américaine junior/sénior:
1er Emile ROGER / Florian CHAUVELIN


ROUTE PRIX DE LA MUNICIPALITE DE ST RAMBERT EN BUGEY (01) du 15/09/2013
* Minime:

- 7ème  Rémi COQUEMONT
- 16ème Maxime TILLET

* Cadet:
- 2ème Aurélien DOLEATTO
- 7ème Maxime BARBARIN
- 12ème Bruno MOREL

* Pass'cyclisme:
7ème Daniel BERNARD (1er pass' D3)
- 19ème Bruno COQUEMONT


ROUTE CHAMPIONNAT RHONE-ALPES DE CLM A ST VULBAS (01) du 14/09/2013
* Master:

- 37ème Arnaud BARON 

VTT XC  AMBRONAY (01) SUPPORT CHAMPIONNAT DE L'AIN du 31/08/2013
* Minime:

- 3ème  Mathieu JACQUETAND (2ème Chpt de l'Ain)
- 6ème Hugo BERNARD (3ème Chpt de l'Ain)
- 7ème Rémi COQUEMONT
- 8ème Vincent CHANAL
- 9ème Antoine BIANCO  

* Cadet :
1er Maxime BARBARIN (Champion de l' Ain)
- 2ème Bruno MOREL (2ème Chpt de l'Ain)
- 3ème Aurélien DOLEATTO (3ème Chpt de l'Ain)
- 6ème Yvan CHANAL
- 10ème Jérôme LEONARD 

* Junior:
2ème Emile ROGER (Champion de l' Ain)
- 4ème Baptiste DUBOIS  (3ème Chpt de l'Ain)
- 6ème Antonin LASSERRE
- 9ème Loïc LAMBERT
- 10ème Benjamin PONCIN

* Master 1 féminine:
1ère Alice BOURGEOISAT (championne de l'Ain)
* Master 3/4/5:
- 2ème Daniel BERNARD
- 8ème Daniel CHANAL
- 16ème Raphaël ROGER
* Espoir:
- 3ème Florian CHAUVELIN (Champion de l'Ain)
- 4ème Pierrick RAFFIN
* Master 1/2:
- 6ème Florian ALONZI
- 9ème Arnaud BARON  


VTT XC MANCHE FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A MERIBEL (73) du 16/082013
* Cadet:

- 83ème Maxime BARBARIN
* Junior:
- 100ème Baptiste DUBOIS
- 111ème Antonin LASSERRE 


ROUTE PRIX DE CORMOZ (01) du 15/08/2013
* Pass'cyclisme D2:

- 5ème Pierrick RAFFIN
- 9ème Bruno COQUEMONT


ROUTE TOUR DE L 'AIN (01) du 9 au 13/08/2013
* Cadet:
- 6ème  VCA (Yvan CHANAL,Aurélien DOLEATTO,Bruno MOREL,Charles REVERDY,Thomas VENET)

ROUTE 9ème RONDE DU PARC A MONTELIMAR (26) du 15/08/2013
* Cadet:

- 4ème Aurélien DOLEATTO

VTT XC TORGONA BIKE  A TORGON (SUISSE) du 04/082013
* Junior:

- 3ème Emile ROGER 

ROUTE PRIX DE THAIRY (74) du 04/082013
* Cadet:

- 2ème Aurélien DOLEATTO
- 23ème Bruno MOREL


ROUTE PRIX DE ST TRIVIER DE COURTES (01) du 04/08/2013
* Pass'cyclisme D2:

- 10ème Pierrick RAFFIN

ROUTE PRIX DE ST ETIENNE DU BOIS (01) du 27/07/2013
* Pass'cyclisme D1/D2:

- 13ème Frédéric LANGLET
- 14ème Pierrick RAFFIN


VTT XC CHAMPIONNATS DE FRANCE A AURON (06) du 14/07/2013
* Junior:

- 38ème Emile ROGER
* Cadet: 
- 122ème Maxime BARBARIN

ROUTE SAN SEBASTIAN  (ESPAGNE) du 14/07/2013
* Cadet:
- 2ème Aurélien DOLEATTO


ROUTE PRIX DE LA MUNICIPALITE DE COURS LA VILLE (69) du 07/07/2013
* Cadet:

- 4ème Aurélien DOLEATTO

VTT XC MB RACE CULTURE VELO A COMBLOUX (74) du 07/07/2013
* Junior 50km:

- 2ème Baptiste DUBOIS
* Master 2 70km:
- 5ème Daniel BERNARD
* Master 1 ultra marathon 140km:
- 15ème Florian ALONZI

ROUTE FINALE INTERREGION CADET A ST ETIENNE DU VALDONNEZ (48) du 30/06/2013
* CLM/équipe:

- 7ème Yvan CHANAL et Aurélien DOLEATTO (en sélection de l'Ain)
* Epreuve en ligne:
- 30ème Aurélien DOLEATTO
- 39ème Yvan CHANAL 

VTT XC L'OYORACE A VEYZIAT(01) du 30/06/2013
* Cadet:
1er Maxime BARBARIN
- abandon (problème mécanique) Bruno MOREL
* Espoir:
- 5ème Florian CHAUVELIN
* Master 2:
- 3ème Daniel BERNARD 


VTT XC CHAMPIONNATS RHONE-ALPES ANNECY LE SEMNOZ (74) du 23/06/2013
* Cadet:

- 19ème Maxime BARBARIN
* Junior:
- 6ème Emile ROGER
- 21ème  Baptiste DUBOIS
- 22ème Antonin LASSERRE
- 26ème Loïc LAMBERT

* Master 2:
- 4ème Daniel BERNARD

ROUTE CHAMPIONNATS RHONE- ALPES A CIZE (01) du 23/06/2013
* Cadet:

- 28ème Yvan CHANAL
- 39ème Bruno MOREL
- 51ème Thomas VENET
* Minime:
- 32ème Rémi COQUEMONT
- 52ème Maxime TILLET
- 61ème Vincent CHANAL
- 65ème Benjamin SIMON 


ECOLE DE ROUTE 3ème PRIX DES JEUNES A ST MARTIN D'EN HAUT (69) du 16/06/2013
* Minime:

- 27ème Rémi COQUEMONT
- 38ème Matthieu AUBANEL
- 43ème Maxime TILLET

* Benjamin:
- 4ème Lucien DUMONT (1er de l'épreuve de sprint) 

VTT XC 1er ROC DES ALPES A LA CLUSAZ (74) du 16/06/2013
*Minime:

- abandon Antoine BIANCO  
* Cadet:
- 3ème Maxime BARBARIN
* Junior:
- 2ème Emile ROGER
* Espoir:
- 3ème Loïc GAUTRET
* Master 2:
- 13ème Daniel BERNARD

ROUTE 3ème PRIX DES JEUNES A ST MARTIN D'EN HAUT (69) du 16/06/2013
* Cadet:

- 13ème Yvan CHANAL
- 17ème Bruno MOREL
- 32ème Thomas VENET
- 50ème Charles REVERDY

* Pass'cyclisme:
- 23ème Daniel CHANAL

VTT XC 1er URBAN ENDURANCE A ST JUST ST RAMBERT (42) du 08/06/2013
* cadet:
1er Maxime BARBARIN / Jérôme LEONARD (course à l'américaine)


VTT XC 3ème MANCHE DE LA COUPE DE FRANCE A LOCMINE (56) du 08/06/2013
* Espoir:

- abandon Florian CHAUVELIN
* Junior:
- 89ème Emile ROGER
- 103ème Baptiste DUBOIS
- 119ème Antonin LASSERRE
- 135ème Loic LAMBERT
- abandon Baptiste BRACHON 


ECOLE DE ROUTE TROPHEE REGIONAL DES JEUNES CYCLISTES A DIVONNE (01) du 01/06/2013
* Pupille féminine:

- 6ème Fanny BARON 

VTT XC 7ème MANCHE DE LA COUPE RHONE-ALPES A SAINT ROMAIN EN GAL (38)  du 02/06/2013
* Junior:

- 9ème Baptiste DUBOIS
- 20ème Baptiste BRACHON
- 27ème Loïc LAMBERT
- 40ème Emile ROGER
- 43ème Antonin LASSERRE
* Cadet: classement de la course invalidé suite à des erreurs de parcours d'une partie des concurrents

- participation de Maxime BARBARIN et Bruno MOREL

ROUTE GRAND PRIX DE SARRAS (07) du 02/06/2013
* Minime:
- 5ème Rémi COQUEMONT
- 24ème Matthieu AUBANEL
- 34ème Benjamin SIMON
- 35ème Maxime TILLET
* Cadet:
- 26ème Yvan CHANAL
- 35ème Thomas VENET
- abandon Charles REVERDY


ROUTE GRAND PRIX DE MARSAZ (26) du 26/05/2013
* Minime:

- 12ème Rémi COQUEMONT
- 16ème Matthieu AUBANEL
- 17ème Vincent CHANAL
- 32ème Thibaut BERNARDIN

* Cadet:
- 7ème Yvan CHANAL
- 33ème Charles REVERDY

VTT XC 6ème MANCHE DE LA COUPE RHONE-ALPES A CHAMONIX (74) du 26/05/2013
* Cadet:
- 5ème Maxime BARBARIN
- 37ème Bruno MOREL
* Junior:
- 3ème Emile ROGER
- 11ème Baptiste DUBOIS
- 17ème Antonin LASSERRE
- 29ème Baptiste BRACHON
- 31ème Loïc LAMBERT


ROUTE CHAMPIONNATS RHONE-ALPES MASTERS A PERREX (01) du 26/05/2013
* Masters 3:
- 17ème Sébastien BERNARDIN 

ROUTE VALROMEY TOUR PROMOTION A CHAMPAGNE EN VALROMEY (01) du 19/05/2013
* Minime:

- 16ème Rémi COQUEMONT
- 33ème Matthieu AUBANEL
- 34ème Vincent CHANAL


ROUTE 3ème MANCHE INTERREGION A VIRIEU LE PETIT (01) du 19/05/2013
* Cadet:
- 27ème Yvan CHANAL (en sélection départementale)


ROUTE 2ème MANCHE INTERREGION A VIRIEU LE PETIT (01) du 18/05/2013
* Cadet:

- 33ème Yvan CHANAL (en sélection départementale) 
- 75ème Thomas VENET (en sélection départementale)


VTT XC 5ème MANCHE DE LA COUPE RHONE-ALPES A BOURG ARGENTAL (42) du 12/05/2013
* Cadet:

- 7ème Maxime BARBARIN
- 24ème Bruno MOREL

* Junior:
- 11ème Baptiste DUBOIS
- 17ème Antonin LASSERRE
- 28ème Baptiste BRACHON
- 34ème Loïc LAMBERT
- 35ème Emile ROGER


ROUTE PRIX DU CERCLE CHATILLONNAIS A BIZIAT (01) du 12/05/2013
* Cadet:
- 7ème Yvan CHANAL
- 18ème Thomas VENET
- 38ème Charles REVERDY 


ECOLE DE CYCLISME PRIX DU CERCLE CHATILLONNAIS A BIZIAT (01) du 12/05/2013
* Minime:

- 9ème Rémi COQUEMONT
- 16ème Vincent CHANAL
- 17ème Benjamin SIMON
- 19ème Thibaut BERNARDIN

* Benjamin:
- 8ème Lucien DUMONT
- 22ème Lucas SEGUIN

* Pupille:
- 7ème Gauthier BERNARDIN
- 21ème Fanny BARON


PISTE 20ème TROPHEE INTERNATIONNAL GABY COCHE A LYON (69) du 11/05/2013
* Scratch cadet:

- 19ème Aurélien DOLEATTO (en sélection Rhône-Alpes) 
* Américaine cadet:
- 5ème Aurélien DOLEATTO / Tom ENGLAND (en sélection Rhône-Alpes)


VTT XC "LA CLEYZOLAISE" A CLEYZIEU (01) du 08/05/2013

* Minime:
- 3ème Mathieu JACQUETAND
- 5ème Vincent CHANAL

* Cadet:
1er Maxime BARBARIN
- 4ème Yvan CHANAL
- 5ème Bruno MOREL
- 10ème Charles REVERDY

*Junior:
1er Emile ROGER
- 4ème Antonin LASSERRE
- 5ème Baptiste BRACHON
- abandon sur crevaisons Benjamin PONCIN  
* Sénior espoir:
- 2ème Florian CHAUVELIN
 * Master 3 / 4:
- 6ème Daniel BERNARD
- 7ème Daniel CHANAL
* Sénior féminine:
1ère Alice BOURGEOISAT 


VTT XC 2ème MANCHE COUPE DE FRANCE A SAINT POMPON (24) du 05/05/2013
* Cadet:

- 170ème Maxime BARBARIN
- abandon sur chute Bruno MOREL
* Junior:
- 55ème Baptiste DUBOIS
- 57ème Emile ROGER
- 118ème Antonin LASSERRE
- 178ème Baptiste BRACHON
- abandon sur chute Loïc LAMBERT


ROUTE PRIX DE LA VILLE DE BOURG EN BRESSE (01) du 05/05/2013
* Pass' cyclisme D2:

- 5ème Bruno COQUEMONT
- 14ème Pierrick RAFFIN
- 24ème Frédéric LANGLET
- 26ème Nicolas BUELLET


ROUTE GRAND PRIX DE SAINT GENIS LAVAL (69) du 01/05/2013
* Cadet:

- 2ème Aurélien DOLEATTO
- 16ème Thomas VENET
- 28ème Charles REVERDY


ROUTE PRIX DE LA MUNICIPALITE DE DIVONNE LES BAINS (01) du 01/05/2013
* Sénior 3 / J:

- 23ème Sébastien BERNARDIN
- 34ème Frédéric LANGLET
- 39ème Bruno COQUEMONT

ECOLE DE CYCLISME PRIX DE LA MUNICIPALITE DE DIVONNE LES BAINS (01) du 01/05/2013
* Minime:
- 8ème Rémi COQUEMONT
- 10ème Matthieu AUBANEL
- 28ème Thibaut BERNARDIN
* Benjamin:
- 18ème Lucien DUMONT
* Pupille:
- 8ème Gauthier BERNARDIN
- 35ème Siméo ROUVIER 


VTT XC 4ème MANCHE DE LA COUPE RHONE-ALPES A SAINT ROMAN EN DIOIS (26) du 28/04/20013
* Benjamin:

- 4ème Romain GAGNON
* Cadet:
- 6ème Maxime BARBARIN
* Junior:
- 16ème Antonin LASSERRE
- 41ème Loïc LAMBERT
- 44ème Baptiste BRACHON


ROUTE PRIX DE CHANEINS (CHAMPIONNAT DE L'AIN) du 28/04/2013
* Minime:

- 3ème Rémi COQUEMONT (2ème Championnat de l' Ain)
- 9ème Matthieu AUBANEL
- 13ème Vincent CHANAL
* Cadet:
1er Aurélien DOLEATTO
- 3ème Yvan CHANAL
- 7ème Thomas VENET
- 9ème Bruno MOREL


VTT XC 3ème MANCHE DE LA COUPE RHONE-ALPES A BELLEGARDE EN FOREZ (42) du 21/04/2013
* Cadet:

- 8ème Maxime BARBARIN
- 25ème Bruno MOREL

* Junior:
- 3ème Emile ROGER
- 10ème Baptiste DUBOIS
- 16ème Antonin LASSERRE
- 35ème Loïc LAMBERT


ROUTE GRAND PRIX DE MONTAGNAT (01) du 21/04/2013
* Cadet:

1er Aurélien DOLEATTO
- 10ème Yvan CHANAL
- 15ème Thomas VENET


ECOLE DE CYCLISME PRIX DE MONTAGNAT (01) du 21/04/2013
* Pupille:

- 2ème Gauthier BERNARDIN
- 13ème Andy PARRACHO

* Benjamin:
- 8ème Lucien DUMONT
- 9ème Lucas SEGUIN
- 13ème Florian D'ANELLO

* Minime:
- 8ème Rémi COQUEMONT
- 9ème Vincent CHANAL
- 11ème Loris PION-ROUX
- 16ème Thibaut BERNARDIN



ECOLE DE CYCLISME SOUVENIR ALEX GUILGAUT A CHAZEY  (01) du 14/04/2013
* Poussin:

- 6ème Paul RAVIN
* Pupille:
- 2ème Gauthier BERNARDIN
- 9ème Fanny BARRON (2ème féminine)
- 15ème Andy PARRACHO
- 19ème Siméo ROUVIER
- 20ème Tristan DUPLESSY
- 22ème Hugo ARAUJO

* Benjamin:
- 6ème Matthieu GAYON
- 11ème Lucien DUMONT
- 13ème Seguin LUCAS
- 16ème Luc VERHAGE  
- 17ème Florent TIMAR
- 18ème Sébastien FONTANIERE

* Minime:
- 8ème Matthieu AUBANEL
- 9ème Rémi COQUEMONT
- 12ème Vincent CHANAL
- 13ème Benjamin SIMON
- 14ème Loris PIO-ROUX
- 16ème Maxime TILLET


PRIX CERTYS A CHAZEY (01)  du 14/04/2013
* Cadet: 

1er Aurélien DOLEATTO
- 9ème Yvan CHANAL
- 22ème Thomas VENET
- 26ème Bruno MOREL
- 31ème Charles REVERDY


PISTE GRAND PRIX DU PRESIDENT DE LA COMMISSION PISTE A LYON TETE D'OR (69) du 13/04/2013
* Course aux points minime:

- 7ème Benjamin SIMON
- 10ème Matthieu AUBANEL
- 11ème Vincent CHANAL

* Course aux points cadet:
- 7ème Aurélien DOLEATTO
* Elimination minime:
- 13ème Matthieu AUBANEL
- 14ème Vincent CHANAL
- 17ème Benjamin SIMON

* Elimination cadet:
- 4ème Aurélien DOLEATTO
* Scratch minime:
- 12ème Vincent CHANAL
- 13éme Matthieu AUBANEL
- 15ème Benjamin SIMON

* Scratch cadet:
- 4ème Aurélien DOLEATTO 

CYCLO-SPORT LA BISOU ( 75KM) BOURG EN BRESSE (01) du 07/04/2013
* Homme 17- 29 ans:

- 22ème Geoffray CHAPUIS (61ème au scratch)
* Homme 40-49 ans:
- 88ème Fabien D'ANELLO (281ème au scratch) 

VTT XC 2ème MANCHE DE LA COUPE RHONE-ALPES AUX ECHELLES (73) du 07/04/2013
* Benjamin:
- 10ème Romain GANION
* Minime:
- 14ème Mathieu JACQUETAND
* Cadet:
- 9ème Maxime BARBARIN
* Junior:
- 3ème Emile ROGER
- 4ème Baptiste DUBOIS
- 17ème Antonin LASSERRE
- 26ème Baptiste BRACHON
- 33ème Loïc LAMBERT
* Master 3/4:
- 14ème Daniel BERNARD
-  

ROUTE  PRIX DE LA ST BOYON (38) du 07/04/2013
* Cadet:

- 6ème Aurélien DOLEATTO

PISTE REUNION D'OUVERTURE TROPHEE J.CORNET A LYON TETE D' OR (69) du 06/04/2013
* Course aux points cadet:
- 13ème Aurélien DOLEATTO
* Vitesse cadet:
- 9ème Aurélien DOLEATTO
* Américaine toutes catégories:
- 4ème Aurélien DOLEATTO (associé à Rémy SERRURIER du CC VARENNES)
* Elimination cadet:
- 2ème Aurélien DOLEATTO


ROUTE PRIX DE LA VILLE FLEURIE A CHATILLON / CHALARONNE (01) du 07/04/2013
* Pass'cycliste D2:
-
 15ème 
Frédéric LANGLET
- 32ème 
Bruno COQUEMONT 
- 34ème Arnaud BARON
- 35ème Sébastien BERNARDIN


ROUTE PRIX DE VILLETTE (01) du 01/04/2013
* Cadet:

- 9ème Aurélien DOLEATTO
- 28ème Yvan CHANAL
- 48ème Thomas VENET
- 54ème Charles REVERDY 

* Sénior 3 / Junior:
- 58ème Geoffray CHAPUIS  
* Pass'cycliste D2:
- 35ème Nicolas BUELLET
- 37ème Frédéric LANGLET
- 39ème Bruno COQUEMONT

ROUTE PRIX DU PAYS ROANNAIS A VOUGY (42) du 31/03/2013

* Sénior 2 / 3 / J / PCO:
- 66ème Sébastien BERNARDIN

ROUTE COURSE DE PAQUES A VOUGY (42) du 31/03/2013
* Pupille:
- 2ème Gauthier BERNARDIN
* Minime:
- 16ème Thibaut BERNARDIN  


VTT XC 1ère MANCHE COUPE DE FRANCE A SAINT RAPHAEL (83) du 30/03/2013
* Cadet:

- 184ème Bruno MOREL
- 187ème Maxime BARBARIN

* Junior:
- 85ème Baptiste DUBOIS
- 134ème Antonin LASSERRE
- 187ème Loïc LAMBERT
- abandon Emile ROGER 


VTT XC  1ère MANCHE COUPE RHONE-ALPES A SAINT DESIRAT (07) du 24/03/2013
* Sénior féminine:

- 9ème Alice BOURGEOISAT
* Junior:
- 5ème Emile ROGER
- 14ème Baptiste DUBOIS
- 20ème Antonin LASSERRE

- 40ème Loïc LAMBERT 
- 47ème Baptiste BRACHON 
* Cadet:
- 2ème Maxime BARBARIN
- 26ème Bruno MOREL


ROUTE CRITERIUM DES JEUNES  A BOURG EN BRESSE (01) du 24/03/2013
* Cadet:

- 26ème Thomas VENET
- 31ème Yvan CHANAL
- 36ème Charles REVERDY

* Minime:
- 6ème Rémi COQUEMONT
- 9ème Mathieu AUBANEL
- 24ème Benjamin SIMON
- 28ème Thibaut BERNARDIN
- 30ème Loris PION-ROUX

* Benjamin:
- 9ème Lucien DUMONT
- 16ème  Mathieu GAYON
- 24ème Sébastien FONTANIERE
Pupille:
- 3ème Gauthier BERNARDIN
- 15ème Fanny BARON
- 20ème Siméo ROUVIER
- 22ème Andy PARRACHO
- 23ème Tristan DUPLESSY

* Poussin:
- 5ème Paul RAVIN 

ROUTE GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (07) - 1ère MANCHE INTERREGION - du 17/03/2013
* Cadet:

- 11ème Aurélien DOLEATTO (en sélection départemental)

VTT TDJV RHONE LYON LA SARRA du 17/03/2013
* Minime:

- 13ème Antoine BIANCO (12ème en trial et 12ème en descente)
- 23ème Lucas TISSOT (23ème en trial et 18ème en descente)


VTT XC OFFROAD CASSIS (13) du 17/03/2013
* Cadet:

- 26ème Maxime BARBARIN
* Junior:
- 19ème Emile ROGER 

ROUTE GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON (01) du 17/03/2013
* Cadet:

- 13ème Yvan CHANAL
- 17ème Thomas VENET
- 18ème Bruno MOREL
- 39ème Charles REVERDY

* Sénior 3 / Junior:
- 56ème Loïc GAUTRET
* Pass'cycliste D1/D2:
- 36ème Frédéric LANGLET 


ROUTE GRAND PRIX DE BOHAS (01) du 10/03/2013
* Pass'cycliste D2

- 16ème Frédéric LANGLET 

ROUTE GRAND PRIX DE CHAVANOZ (38) du 10/03/2013
* Pupille:

- 3ème Gauthier BERNARDIN
- 8ème Fanny BARON (1ère féminine )
- 9ème Andy PARRACHO 

* Minime:
- 5ème Rémi COQUEMONT 
- 16ème Thibault BERNARDIN 


CYCLO-CROSS DE SERVAS (01) du 03/02/2013
* Cadet:
1er Aurélien DOLEATTO
- 3ème Maxime BARBARIN


Il n'y a aucun message pour le moment.

Laisser un message

CAPTCHA