• CYCLO CROSS ST QUENTIN FALLAVIER(38) du 28/11/2015

*Juniors:

-10éme Maxime BARBARIN

  • CYCLO CROSS DU CHAMBON FOUGEROLLES(42) du 21/11/2015

*Junior:

-2éme Maxime BARBARIN smiley

  • CYCLO CROSS DE PERONNAS du 15/11/2015

*Pupille:

-7éme Ugo MURTIN

*Minime:

-13éme Lucien DUMONT

  • CYCLO CROSS DE MONTREVEL EN BRESSE du 14/11/2015

*Sénior:

-16éme Corentin FROMONT

  • CYCLO CROSS DE BROUILLY(69) du 11/11/2015

*Minime:

-16éme Gauthier BERNARDIN

*Juniors:

-5éme Maxime BARBARIN

  • CYCLO CROSS ST LAURENT DOINGT CHAMPIONNAT DE L'AIN du 08/11/2015

*Minime:

-16éme(6éme de l'Ain) Gauthier BERNARDIN

-27éme (10éme) Tristan DUPLESSY

*Junior:

-3éme et champion de l'Ain Maxime BARBARINyes

*Sénior:

-32éme(5éme de l'Ain espoir) Baptiste DUBOIS

-38éme (vice champion de l'Ain master) Sébastien BERNARDIN smiley

  • CYCLO CROSS DE MEYZIEU(69)du 07/11/2015

*Minime:

-3éme Lucien DUMONTsmiley

  • CYCLO CROSS HAUTECOURT du 07/11/2015

*Pupille:

-3éme Ugo MURTINsmiley

-8éme Clément BERNIN

  • CYCLO CROSS DE BELLEVILLE(69) du 01/11/2015

*Minime:

-10éme Lucien DUMONT

-23éme Gauthier BERNARDIN

*Sénior:

-41éme Sébastien BERNARDIN

 

  • CYCLO CROSS DE FIRMINY(42) du 31/10/2015

*Junior:

-2éme Maxime BARBARIN smiley

  • CYCLO CROSS DE PARON (89) du 25/10/2015

*Minime:

-2éme Lucien DUMONT smiley

  • CYCLO CROSS BIZIAT du 25/10/2015

*Pupille:

-6éme Ugo MURTIN

  • CYCLO CROSS BELMONT DE LA LOIRE (42) du 24/10/2015

*Minime:

-10éme Gauthier BERNARDIN

*Sénior:

-15éme Sébastien BERNARDIN

 

  • ROUTE CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS(85)

*Cadet:

-42éme Rémi COQUEMONT

  • CYCLO CROSS DE SALAISE SUR SANNE(07) du 18/10/2015

*Minime:

-14éme Gauthier BERNARDIN ( 29 partants )

*Sénior:

-31éme Sébastien BERNARDIN

  • ROUTE VIOLAY du 17/10/2015

*Pupille:

-5éme Boris GUILLET

-9éme Lisa GUILLET (2éme féminine)

  •  
  • CYCLO CROSS CESSY du 17/10/2015

*Pupille:

-10éme Clara ANGLERAND ( 3éme féminine)

  • CYCLO CROSS LES VENNES du 10/10/2015

*poussin:

-2éme Clément GASCON

-5éme(1ere féminine) Line BARON smiley

*Pupille:

-5éme Ugo MURTIN

-6éme Jules CLOP HAVAS

-9éme(1ere Féminine) Clara ANGLERANDsmiley

*Minime:

-4éme Gauthier BERNARDIN

*Sénior:

-2éme Corentin FROMONT smiley

-29éme Sébastien BERNARDIN

  • COURSE ST REMY du 04/10/2015

*Poussin:

-2éme Ugo MURTIN smiley

-3éme Jules CLOP HAVASsmiley

-8éme (1ére féminine) Line BARONsmiley

*Pupille:

-9éme Boris GUILLET

-11éme Lisa GUILLET

-12éme Mattieu DEBROUCKER

*Cadet:

-16éme Rémi COQUEMONT

-19éme Matthieu AUBANEL

*Sénior pass cycliste d1-d2

-25éme Laurent AUBANEL

-38éme Bruno COQUEMONT

  • CYCLO CROSS CORMOZ du 03/10/2015

*Minime:

-7éme Lucien DUMONT

-18éme Gauthier BERNARDIN

*Sénior:

-11éme Corentin FROMONT

-14éme Baptiste DUBOIS

  • CYCLO CROSS ST JEAN LE VIEUX du 26/09/2015

*Poussin:

-3éme Clément GASCONyes

-5éme Line BARON

*Pupille:

-11éme Ugo MURTIN

-12éme Jules CLOP HAVAS

*Benjamin:

-9éme Orso LABIN

-10éme Boris GUILLET

-11éme Matthieu DEBROUCKER

-12éme Lisa GUILLET 1ere féminine smiley

*Minimes:

-14éme Gauthier BERNARDIN

-24éme Fanny BARON

-25éme Tristan DUPLESSY

-abandon Lucien DUMONT

*Cadet:

-28éme Hugo BERNARD

*Juniors:

-36éme Jerrémy PERRAUD

*Séniors:

-14éme Baptiste DUBOIS

 

 

  • ROUTE VOREPPE du 20/09/2015

*Pupille:

-13éme Boris GUILLET

-19éme Lisa GUILLET

  • CYCLO CROSS CHAVANOZ du 20/09/2015

*Benjamin:

-13éme Orso LABIN

*Junior:

-14éme Maxime BARBARIN

 

  • CYCLO CROSS DOMSURE du 19/09/2015

*Minime:

-8éme Lucien DUMONT

-13éme Gauthier BERNARDIN

 

  • CYCLO CROSS PONT DE CHERUY (38) du 13/09/2015

*Benjamin:

-11éme Orso LABIN

*Minimes:

-8éme Lucien DUMONT

-21éme Gauthier BERNARDIN

 

  • ROUTE PRIX D'ARDOIX (07) du 13/09/2015

*Cadet

-7éme Rémi COQUEMONT

 

  • ROUTE NEUVILLE LES DAMES du 06/09/2015

*Poussin:

-3éme Jules CLOP HAVAS yes

 

*Pupille:

-5éme Matthieu DEBROUCKER

 

*Benjamin:

-7éme Gabin GASCON

-12éme Tristan DUPLESSY

 

*Cadet:

-11éme Matthieu AUBANEL

-23éme Rémi COQUEMONT

-25éme Maxime TILLIET

Abandon Alexis MOREL ( problème mécanique )

 

  • ROUTE HOPITAL LE MERCIER(71) du 14/07/2015

*Benjamin:

-4éme Gauthier BERNARDIN

  • ROUTE ANNECY(74) du 14/07/2015

*Cadet:

-1er Rémi COQUEMONTyes

-16éme Alexis MOREL

  • ROUTE ST GENIS POUILLY du 12/07/2015

*Pupille:

-2éme Boris GUILLET yes

-7éme Mathieu DEBROUKER

-8éme (2éme Féminine) Lisa GUILLET yes

*Cadet:

-10éme Rémi COQUEMONT

-13éme Matthieu AUBANEL

-15éme Alexis MOREL

-23éme Maxime TILLIET

 

  • CHAMPIONNAT RHONE ALPES CADET aux Aveniéres (38) du 05/07/2015

-29éme Rémi COQUEMONT

-79éme Matthieu AUBANEL

-84éme Alexis MOREL

-90éme Maxime TILLIET

  • ROUTE SUCCIEU du 28/06/2015

*Poussin:

-5éme Jules CLOP HAVAS

*Pupille:

-15éme Boris GUILLET

-23éme Lisa GUILLET

*Benjamin:

-3éme Gauthier BERNARDIN smiley

*Minime:

-21éme Lucien DUMONT

 

  • ROUTE CORBAS du 20/06/2015

*Poussin:

-6ème Clément GASCON

-8ème Clara ANGLERAND (2ème féminine)

*Pupille:

-4ème Orso LABIN

-8ème Boris GUILLET

-13ème Lisa GUILLET(1ère féminine)smiley

*Benjamin:

-5ème Gauthier BERNARDIN

-8ème Gabin GASCON

  • ROUTE ST MARTIN EN HAUT du 15/06/2015

*Pupille:

-15ème Lisa GUILLET(1ere Féminine) smiley

-17ème Boris GUILLET

*Benjamin:

-8ème Gauthier BERNARDIN

-16ème Gabin GASCON

*Minime:

-15ème Sébastien FONTANIERE

*Cadet:

-17ème Rémi COQUEMONT

-48ème Maxime TILLIET

 

 

  • ROUTE BOURG EN BRESSE du 07/06/2015

*Poussin:

-4ème Ugo MURTIN

-7ème Jules CLOP HAVAS

-9ème (1ére féminine) Clara ANGLERAND smiley

 

*Pupille:

-3ème Orso LABIN smiley

-10ème Boris GUILLET

-20ème(1ere féminine) Lisa GUILLETsmiley

 

*Benjamin:

-8ème Gauthier BERNARDIN

-9ème Tristan DUPLESSY

-22ème Alois ROCHAS

 

*Minime:

-13ème Luc VERHAGE

-18ème Sébastien FONTANIERE

 

*Cadet:

-11ème Rémi COQUEMONT

-14ème Matthieu AUBANEL

-28ème Alexis MOREL

-35ème Maxime TILLIET

 

*Pass cycliste

*D1-D2

-25ème Jérome ANGLERAND

*D3-D4

-9ème Sébastien BERNARDIN

 

 

 

 

 

  • ROUTE ST RAMBERT EN BUGEY du 25/05/2015

*Cadet:

-16ème Rémi COQUEMONT

-21ème Matthieu TILLIET

 

  • ROUTE ST ROMAIN LA MOTTE(42)du 24/05/2015

*Pupille:

-4ème Féminine Lisa GUILLET

-13ème Boris GUILLET

  • ROUTE PREVESSINS du 17/05/2015

*Poussin:

-3ème Ugo MURTIN

-6ème Clément GASCON

*Pupille:

-11ème Boris GUILLET

-12ème Mathis MOINE

-17ème Lisa GUILLET (3ème féminine)

*Benjamin:

-6ème Gauthier BERNARDIN

-15ème Gabin GASCON

-20ème Tristan DUPLESSY

*Minime:

-9ème Luc VERHAGE

-14ème Lucas SEGUIN

*Cadet:

-3ème Matthieu AUBANEL

  • CYCLO SPORTIVES LES TROIS COLS du 14/05/2015

-358ème sur 382 Fabien DANELLO

*Poussin:

-1er Ugo MURTIN smiley

-4ème Jules CLOP HAVAS

-5ème Clément GASCON

*Pupille:

-4ème Orso LABIN

-8ème Boris GUILLET

-10ème Lisa GUILLET (2ème féminine)

*Benjamin:

-2ème Gauthier BERNARDIN smiley

-4ème Gabin GASCON

-5ème Tristan DUPLESSY

  • ROUTE BIZIAT du 10/05/2015

*Cadet:

-8ème Alexis MOREL

  • ROUTE BIZIAT 4EME MANCHE TDJC du 10/05/2015

*Poussin:

-1ére Féminine Line BARONsmiley

-2ème Ugo MURTINsmiley

-4ème Jules CLOP HAVAS

-7ème Clément GASCON

*Pupille:

-1ére Féminine Lisa GUILLET smiley

-8ème Orso LABIN

-11ème Mathis MOINE

-13ème Boris GUILLET

*Benjamin:

-4ème Gauthier BERNARDIN

-16ème Gabin GASCON

-19ème Fanny BARON (2ème Féminine)smiley

*Minime:

-4ème Lucien DUMONT

 

 

 

 

  • ROUTE CHAMPIONNAT de l'AIN à QUINCIE en BEAUJOLAIS (69)

* Minimes

- 25ème Lucien DUMONT

- 47ème Sebastien FONTANIERE

 

*Cadets

- 3ème Rémi COQUEMONT wink et 1er de l'Ain CHAMPION de l'AIN devil

- 22ème Mathieu AUBANEL

- 30ème Alexis MOREL

Luc VERHAGE abandon sur chute

 

* Pass' D1/D2

- 47ème Laurent AUBANEL

 

  • ROUTE ROZIER en DONZY (42) du 03/05/2015     

*Cadet:

-2ème Rémi COQUEMONT surprise

 

  • ROUTE DIVONNES du 01/05/2015

*Poussin:

-1er Ugo MURTIN smiley

-10ème Clément GASCON

-13ème Clara ANGLERAND (2ème féminine)indecision

-20ème Line BARON

*Pupille:

-15ème Orso LABIN

-27ème Boris GUILLET

-38ème Maina BESSIERE

-41ème Lisa GUILLET

*Benjamin:

-11ème Gauthier BERNARDIN

-36ème Gabin GASCON

-44ème Tristan DUPLESSY

*Minime:

-28ème Luc VERHAGE

-37ème Luca SEGUIN

-41ème Sébastien FONTANIERE

*Cadet:

-1er Rémi COQUEMONTsmiley

-3ème Matthieu AUBANELsmiley

-16ème Thibault BERNARDIN

*3ème catégorie et pass open:

-30ème Laurent AUBANEL

 

  • ROUTE CHANEINS du 26/04/2015

*Cadet:

-1er Rémi COQUEMONT smiley

  • PISTE TNJP(trophee national du jeune pistard) MEONS(42) du 25/04/2015

*poussin:

-9ème Ugo MURTIN

*pupille:

-45ème Badiss DURAND

-47ème Mathis MOINE

-50ème Boris GUILLET

-64ème Lisa GUILLET

*Benjamin:

-3ème Gauthier BERNARDIN

-27ème Gabin GASCON

*Minime:

-44ème Lucien DUMONT

-46ème Luc VERHAGE

-47ème Lucas SEGUIN

Et 9ème par équipe sur 20

 

  • ROUTE MONTAGNAT 2ème MANCHE TDJC du 19/04/2015

Poussin:

-1er Ugo MURTINsmiley

-6ème Jules CLOP HAVAS

-7ème Line BARON (1ere féminine)smiley

-11ème Clément GASCON

Pupille:

-2ème Orso LABIN laugh

-11ème Boris GUILLET

-14ème Maina BESSIERE (1ere féminine) smiley

-16ème Lisa GUILLET (2ème féminine)

Benjamin:

-5ème Gauthier BERNARDIN

-11ème Gabin GASCON

-14ème Fanny BARON (2ème Féminine)

Minime:

-10ème Lucien DUMONT

-12ème Lucas SEGUIN

-19ème Florian GRIVET

Cadet:

-8ème Rémi COQUEMONT

  • ROUTE FLEURIE du 18/04/2015

Pass cycliste:

D3

-6ème Sébastien BERNARDIN

  • CYCLO-SPORTIVE LA BISOU du 12/04/2015

circuit 75kms:

-35ème Jérome ANGLERAND

-362ème Fabien D'ANELLO

circuit 130kms:

-369ème Laurent AUBANEL

 

  • ROUTE CHAZEY du 12/04/2015

Poussin:

-1er Ugo MURTIN smiley

-5ème Clément GASCON

-6ème Jules CLOP HAVAS

-9ème Clara ANGLERAND (1ère féminine )  smiley

Pupille:

-8ème Orso LABIN

-10ème Boris GUILLET

-13ème Mathis MOINE

-16ème Badis DURAND MANICLAS

-17ème Lisa GUILLET(1ère féminine)smiley

-18ème Maina BESSIERE (2ème féminine)

-20ème Thomas SEBAHAI

-22ème Matthieu DEBROUKER ( abandon sur route suite chute)

Benjamin:

-5ème Gauthier BERNARDIN

-10ème Fanny BARON (2ème féminine)

-12ème Gabin GASCON

-15ème Tristan DUPLESSY

-20ème Alois ROCHAT

-25ème Vincent GUILLAUD

Minime:

-5ème Lucien DUMONT

-6ème Lucas SEGUIN

-11ème Luc VERHAGE

-13ème Sébastien FONTANIERE

-16ème Florian GRIVET

Cadet:

-7ème Maxime TILLIET

Thibault BERNARDIN abandon

  • ROUTE BIEVRE GILLONNAY du 06/04/2015

*Benjamin:

-19ème(3ème féminine) Fanny BARON

  • ROUTE VILLETTE du 06/04/2015

*Cadet:

-16ème Rémi COQUEMONT

-25ème Matthieu AUBANEL

-34ème Maxime TILLIET

-39ème Alexis MOREL

*Pass cycliste:

D2

-23ème Fréderic CIESLAK

-28ème Jérome ANGLERAND

 

 

  • ROUTE VOUGY (42) du 04/04/2015

​*Benjamin:

-3ème Gauthier BERNARDIN

  • ROUTE SANCE (71) du 29/03/2015

*Pupille:

-10ème Orso LABIN

*Benjamin:

-3ème Gauthier BERNARDIN

*Pass cycliste

D1

-24ème Sébastien BERNARDIN

 

  • PISTE TETE D'OR CHALLENGE GABY COCHE du 28/03/2015

*course aux point cadet

-2ème Rémi COQUEMONT

-5ème Maxime TILLIET

*course scratch

-11ème Rémi COQUEMONT

-12ème Maxime TILLIET

*course élimination

-4ème Rémi COQUEMONT

-8ème Maxime TILLIET

*course élimination danoise

-7ème Maxime TILLIET

-8ème Rémi COQUEMONT

 

  • ROUTE ANNEMASSE-BELGARDE CADET du 28/03/2015

-53ème Matthieu AUBANEL

  • CYCLO SPORTIVE FFC LA CORIMA (26) du 22/03/2015

*Sénior :

-216ème sur 364  Fabien DANELLO

  • ROUTE BOUVENT du 22/03/2015

*Poussin:

-6ème Ugo MURTIN

 

*Pupille:

-6ème Orso LABIN

-16ème Boris GUILLET

-21ème Mathis MOINE

-23ème Matthieu DEBROUCKER

-29ème(1ère féminine) Maina BESSIERE smiley

-32ème (2ème féminine) Lisa GUILLET

 

*Benjamin:

-13ème Gauthier BERNARDIN

-16ème Tristan DUPLESSY

-28ème Gabin GASCON

-36ème Thomas BIENBOIRE

 

*Minime:

-27ème Lucien DUMONT

-29ème Luc VERHAGE

-38ème Sébastien FONTANIERE

-40ème Lucas SEGUIN

 

*Cadet:

-4ème Matthieu AUBANEL

-20ème Rémi COQUEMONT

-21ème Maxime TILLIET

 

*Pass cycliste

D2

-30ème Sébastien BERNARDIN

-39ème Laurent AUBANEL

  • ROUTE VILLIEU LOYES MOLLON du 15/03/2015

*Cadet:

-17ème Rémi COQUEMONT

- 28ème Matthieu AUBANEL

- 36ème Maxime TILLIET

 

*Pass cycliste:

D1

- 21ème Guillaume FORET

D2

- 16ème Jérome ANGLERAND

- 17ème Laurent AUBANEL

- 18ème Fréderic CIESLAK

 

*3ème Catégorie junior:

-73ème Baptiste DUBOIS

Maxime BARBARIN abandon

Adrien BACCHIOCCHI abandon

 

  • ROUTE ST VALLIER du 08/03/2015

​*Poussin:

-10ème Line BARON (2ème féminine)

 

*Benjamin:

-14ème Fanny BARON ( 2ème féminine)

 

  • ROUTE BOHAS du 08/03/2015

​*Pass cycliste:

-39ème Laurent AUBANEL

-42ème Guillaume FORET

abandon sur blessure Jérome ANGLERAND

  • ROUTE CHAVANOZ du 08/03/2015

​*Benjamin:

-6ème Gauthier BERNARDIN

  • CYCLO-CROSS DE SERVAS du 01/02/2015

*Cadet:

-5ème Rémi COQUEMONT

 

*Sénior:

-1er Pierre-Luc PERICHONsmiley


 



Il n'y a aucun message pour le moment.

Laisser un message

CAPTCHA