CYCLO CROSS 1ERE COUPE DE FRANCE RAZES(87) du 14/10/2018:

*Cadet:

-128éme sur 159 Gauthier BERNARDIN

*Junior fille:

-21éme sur 64 Amandine VIDON

*Espoir:

-17émesur 99  Maxime GAGNAIRE

CYCLO CROSS DE PRESSINS(38) du 14/10/2018:

*Cadet:

-18éme Alexandre THIEVON BARDET

-21éme Enzo GOSSET

*Junior:

-4éme Lucien DUMONT

*Sénior:

-10éme Maxime BARBARIN

CYCLO CROSS DE PERONNAS(01) du 14/10/2018:

*Poussin:

-1er Charly MURTIN

-2éme Tom CHARLEVOIX

*Pupille:

-4éme Clément BALAY

-5éme Kylian ARVIS

-6éme Noah GUICHARDAZ

*Benjamin:

-1er Nathan DUPRE

-3éme Samuel BERTHET

*Minime :

-9éme Orso LABIN

 

ROUTE ST REMY(01) du 07/10/2018

*Poussin:

-1er Kylian ARVIS

*Pupille:

-1er Quentin METGE

-8éme Roch TENAND

-9éme Léo PERRI

*Benjamin:

-4éme Nathan DUPRE

-5éme Samuel BERTHET

*Minime:

-4éme Alexandre THIEVON BARDET

-9éme Orso LABIN

-11éme Samuel CHANEL

-17éme Matthieu DEBROUCKER

*Cadet:

-10éme Mathéo DEJOB

-13éme Gauthier BERNARDIN

-18éme Quentin DAUVERGNE

-24éme Enzo GOSSET

CYCLO CROSS CORMOZ(01) du 06/10/2018

*Poussin:

-1er Charly MURTIN

-2éme Tom CHARLEVOIX

*Benjamin:

-2éme Ugo MURTIN

-4éme Clément BERNIN

*Cadet:

-5éme Gauthier BERNARDIN

-13éme Tristan DUPLESSY

*Junior:

-8éme Lucien DUMONT

-14éme(1ére féminine) Amandine VIDON

*Sénior espoir:

-3éme Loan CHENEVAL

-9éme Adrien MONTFERRAT

-21éme Sébastien BERNIN

-23éme Sébastien BERNARDIN

CYCLO CROSS MONTFERRAT(38) du 30/09/2018

*Cadet:

-29éme Tristan DUPLESSY

-43éme Enzo GOSSET

*Junior:

-15éme Lucien DUMONT

-26éme(2éme féminine) Amandine VIDON

CYCLO CROSS ST RAMBERT D ALBON(26) du 29/09/2018

*Poussin:

-5éme Tom CHARLEVOIX

-7éme Charly MURTIN

*Benjamin:

-6éme Nathan DUPRE

-16éme Ugo MURTIN

*Cadet:

-9éme Gauthier BERNARDIN

CYCLO CROSS CHAVANOZ(38) du 22/09/2019

*Poussin:

-2éme Tom CHARLEVOIX

abandon Charly MURTIN (chute)

*Pupille :

-7éme Kylian ARVIS

*Benjamin:

-10éme Nathan DUPRE

-11éme Samuel BERTHET

-21éme Clément BERNIN

*Minime:

-30éme Orso LABIN

-36éme Matthieu DEBROUCKER

*Cadet:

-15éme Gauthier BERNARDIN

-42éme Tristan DUPLESSY

-48éme Enzo GOSSET

*Junior:

-31éme Lucien DUMONT

*Sénior:

-44éme Sébastien BERNIN

-48éme Sébastien BERNARDIN

CYCLO CROSS PONT DE CHERUY(38) du 16/09/2018

*Poussin:

-1er Charly MURTIN

-2éme Tom CHARLEVOIX

*Benjamin:

-8éme Nathan DUPRE

-15éme Samuel BERTHET

-19éme Ugo MURTIN

-21éme Clément BERNIN

*Cadet:

-10éme Gauthier BERNARDIN

-36éme Tristan DUPLESSY

*Junior:

18éme 1ere Féminine Amandine VIDON

-Abandon Alban GUDICCI

ROUTE ST RAMBERT EN BUGEY(01) du 09/09/2018

*Cadet:

-15éme Lucien DUMONT

-19éme Quentin DAUVERGNE

-22éme Enzo GOSSET

-24éme Mathéo DEJOB

-27éme Gauthier BERNARDIN

-29éme Tristan DUPLESSY

*2-3 JUNIOR:

-24éme Enzo GUEDJ

ROUTE COLIGNY DU 02/09/2018:

*Pupille:

-1er Quentin METGE

*Benjamin:

-5éme Samuel BERTHET

*Minime:

-5éme Alexandre THIEVON BARDET

-7éme Samuel CHANEL

*Cadet:

-2éme Lucien DUMONT

-6éme Quentin DAUVERGNE

-9éme Matheo DEJOB

-10éme Enzo GOSSET

PISTE FINALE GABY COCHE du01/09/2018:

*Benjamin:

-4éme et 4éme au général Nathan DUPRE

*Cadet:

-Gauthier BERNARDIN

4éme scratch

6éme tempo

6éme élimination

8éme course aux points

et 4éme au général

-Tristan DUPLESSY

9éme scratch

9éme tempo

10éme élimination

7éme course aux points

ROUTE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR du 24/08/2018

*Cadette:

-28éme sur 78 Hortense CARMELLE

ROUTE LES AVENIERES(38) du 01/07/2018:

*Minime:

-21éme Samuel CHANEL

-29éme Alexandre THIEVON-BARDET

*Cadet:

-18éme Lucien DUMONT

-20éme Gauthier BERNARDIN

-22éme Mathéo DEJOB

-24éme Quentin DUVERGNE

-36éme Enzo GOSSET

abandon Louis DOS SANTOS

ROUTE CHAMPIONNAT AURA CORDELLE(42) du 23/06/2018:

*Cadette:

-6éme Hortense CARMELLE

*Minime:

-58éme Samuel CHANEL

-62éme Alexandre THIEVON BARDET

*Cadet:

-58éme Quentin DAUVERGNE

-60éme Mathéo DEJOB

-90éme Enzo GOSSET

-99éme Lucien DUMONT

*Junior:

- Enzo Guedj abandon

PISTE GABY COCHE du 17/06/2018:

*Poussin:

-5éme Noah TAVERNIER

*Benjamin:

-4éme Nathan DUPRE

*Cadet:

-Gauthier BERNARDIN

5éme course surprise

5éme 200m

3éme course aux points

3éme élimination

-Tristan DUPLESSY

7éme course surprise

7éme 200m

5éme course aux points

6éme élimination

ROUTE IZENAVE(01) du 17/06/2018:

*Cadet:

-4éme Enzo GOSSET

-5éme Mathéo DEJOB

ROUTE COUPE DE FRANCE SUD EST CADET BEAUREGARD(42) du 17/06/2018:

-48éme Lucien DUMONT(problème mécanique)

ROUTE VOIRON(38) du 17/06/2018:

*Minime:

-15éme Orso LABIN

*Cadette:

-1ere Hortense CARMELLE

ROUTE CORBAS(69) du 16/06/2018:

*Minime:

-9éme Alexandre THIEVON BARDET

-17éme Samuel CHANEL

-26éme Baptiste GOJON

-27éme Matthieu DEBROUCKER

*Cadet:

-11éme Gauthier BERNARDIN

-22éme Tristan DUPLESSY

-24éme Quentin DAUVERGNE

*2-3 junior:

-33éme Enzo GUEDJ

ROUTE ST MARTIN EN HAUT(42) du 10/06/2018:

*Minime:

-13éme Orso LABIN

*Cadet:

-29éme Enzo GOSSET

-36éme Tristan DUPLESSY

ROUTE TOUR DU CANTAL CADET 4EME MANCHE (15) du 09/06/2018:

-13éme Lucien DUMONT

-46éme Gauthier BERNARDIN

PISTE CHAMPIONNAT AURA EYBENS CADET(38) du 01et02/06/2018:

Gauthier BERNARDIN

-9éme scratch

-6éme élimination

-5éme course aux points

-12éme vitesse

-7éme poursuite

8éme au général

ROUTE FITILIEU(38) du 02/06/2018:

*Poussin:

-1er Kylian ARVIS

*Minime:

-27éme Orso LABIN

-30éme Matthieu DEBROUCKER

-44éme Benjamin RICHARD

*Cadet:

-12éme Quentin DAUVERGNE

ROUTE 2 JOURS DE COLIGNY(01) du 02et03 /06/2018:

*Cadet:

étape 1 :

-28éme Matheo DEJOB

-38éme Lucien DUMONT

-65éme Enzo GOSSET

-70éme Tristan DUPLESSY

-79éme Louis DOS SANTOS

étape 2:

-32éme Mathéo DEJOB

-34éme Enzo GOSSET

-41éme Lucien DUMONT

-44éme Tristan DUPLESSY

-78éme Louis DOS SANTOS

étape 3:

-13éme Lucien DUMONT

-34éme Mathéo DEJOB

-40éme Enzo GOSSET

-71éme Louis DOS SANTOS

abandon sur casse Tristan DUPLESSY

Classement général

-25éme Lucien DUMONT

-31éme Mathéo DEJOB

-39éme Enzo GOSSET

-69éme Louis DOS SANTOS

*Pass cycliste:

Enzo GUEDJ

1ére étape 40éme

2éme étape 21éme

3éme étape 7éme

classement général  10éme

ROUTE ST GENIS POUILLY(01) du 27/05/2018:

*Pupille:

-9éme Quentin METGE

*Benjamin:

-11éme Nathan DUPRE

-12éme Samuel BERTHET

*Minime:

-13éme Alexandre THIEVON BARDET

-29éme Samuel CHANEL

-37éme Baptiste GOJON

*Cadet:

-11éme Tristan DUPLESSY

-16éme Matheo DEJOB

 

ROUTE ST VINCENT(39) du 27/05/2018:

*Cadet:

-1er Lucien DUMONT

 

ROUTE BATHERNAY du 27/05/2018:

*Cadet:

-18éme Hortense CARMELLE ( course avec minime)

-34éme Enzo GOSSET

 

ROUTE TOUR DE L'AIN CADET du 18au20/05/2018:

équipe:

Gauthier BERNARDIN

Enzo GOSSET

Mathéo DEJOB

Quentin DAUVERGNE

Lucien DUMONT

22éme de l'étape 1

25éme de l'étape 2

24éme de l'étape 3

25éme au classement général

ROUTE ST MARTIN D'HERES(38) du 20/05/2018:

*Minime:

-22éme Orso LABIN

ROUTE MONTBRISON(42) du 20/05/2018:

*Benjamin:

-9éme Nathan DUPRE

ROUTE VAUGNERAY(69) du 13/05/2018:

*Cadet:

-20éme Tristan DUPLESSY

ROUTE COUPE DE FRANCE IZERNORE FILLE du 13/05/2018:

*minime-cadette:

-44éme Hortense CARMELLE

 

ROUTE VARENNES SAINT SAUVEUR(71) du 12/05/2018:

*Poussin:

-1er Tom CHARLEVOIX

-2éme Kylian ARVIS

*Pupille:

-2éme Quentin METGE

-9éme(1ére féminine) Line BARON

-10éme Roch TENAND

*Benjamin:

-2éme Samuel BERTHET

-4éme Nathan DUPRE

-9éme Eliott DUGROS

*Minime:

-5éme Alexandre THIEVON BARDET

-12éme Orso LABIN

-19éme Baptiste GOJON

*Cadet:

-4éme Gauthier BERNARDIN

-25éme Lucien DUMONT(chute)

*Pass cycliste d1/d2:

-24éme Enzo GUEDJ

ROUTE CHAMPIONNAT AIN-RHONE du 08/05/2018:

*Minime /cadette:

-11éme (championne de l'Ain) Hortense CARMELLE

-14éme(5éme de l'Ain) Samuel CHANEL

-37éme(11éme de l'Ain) Baptiste GOJON

-40éme(13éme de l'Ain) Valentin VIDOVIC

-42éme(15éme de l'Ain ) Benjamin RICHARD

*Cadet:

-14éme(5éme de l'Ain) Lucien DUMONT

-15éme(6éme de l'Ain) Matthieu GAYON

-19éme(8éme de l'Ain) Gauthier BERNARDIN

-24éme(10éme de l'Ain) Quentin DAUVERGNE

-27éme(11éme de l'Ain) Tristan DUPLESSY

-37éme(13éme de l'Ain) Enzo GOSSET

-67éme(22éme de l'Ain) Louis DOS SANTOS

*Junior 3 éme catégorie:

-52éme(4éme de l'Ain) Enzo GUEDJ

-58éme(8éme de l'Ain) Fabien CHOVET

*Pass cycliste d3/d4:

-18éme(6éme de l'Ain) Sébastien BERNARDIN

-23éme(9éme de l'Ain) Olivier CARMELLE

ROUTE NEUVILLE DES DAMES du 05/05/2018:

*Poussin:

-1er Kylian ARVIS

-2éme Clément BALAY

*Pupille:

-13éme(3éme Féminine) Line BARON

-15éme Léo PERRI

*Benjamin:

-7éme Samuel BERTHET

-11éme Nathan DUPRE

-20éme Clément BERNIN

*Minime:

-23éme Samuel CHANEL

-25éme Orso LABIN

-37éme Baptiste GOJON

-39éme Matthieu DEBROUCKER

*Cadet:

-6éme Lucien DUMONT

*3éme catégorie/junior:

-66éme Fabien CHOVET

 

ROUTE LA MOTTE SERVOLEX(73) du 05/05/2018:

*Poussin:

-1er Tom CHARLEVOIX

-4éme Charly MURTIN

*Benjamin:

-3éme Ugo MURTIN

 

 

ROUTE FONTAINE(38) du 01/05/2018:

*Minime:

-13éme Orso LABIN

-14éme Samuel CHANEL

*Cadet:

-4éme Gauthier BERNARDIN

-12éme Enzo GOSSET

-15éme Tristan DUPLESSY

-16éme Mathéo DEJOB

*Pass cycliste d1/d2/d3/d4:

-18éme Enzo GUEDJ

-40éme Sébastien BERNARDIN

ROUTE ROANNE(42) du 29/04/2018:

*Benjamin:

-12éme Nathan DUPRE

ROUTE LA MOTTE SERVOLEX(73) du 29/04/2018:

*Minime:

-47éme Samuel CHANEL

-65éme Matthieu DEBROUCKER

-77éme Orso LABIN

-79éme Baptiste GOJON

*Cadet:

-10éme Lucien DUMONT

-28éme Matthéo DEJOB

-envir 35éme Gauthier BERNARDIN

-52éme Enzo GOSSET

-58éme Quentin DAUVERGNE

-66éme Tristan DUPLESSY

-72éme Louis DOS SANTOS

 

ROUTE COUPE DE FRANCE SAUTERNES du 29/04/2018:

*cadettte:

-41éme Hortense CARMELLE

PISTE 3EME MANCHE GABY COCHE du 28/04/2018:

*Benjamin

-3éme Nathan DUPRE

-5éme Samuel BERTHET

*Cadet:

-Gauthier BERNARDIN

-6éme élimination

-7éme course aux points

-8éme 500m

-Tristan DUPLESSY

-12éme 500m

-13éme course aux points

-15éme élimination

ROUTE FEMININE A ARMOY(74) du 21/04/2018:

*Cadette:

-1ére Hortense CARMELLE

ROUTE ST CLAIR DE LA TOUR (38) du 21/04/2018:

*Cadet:

-5éme Quentin DAUVERGNE

-7éme Gauthier BERNARDIN

-8éme Mathéo DEJOB

-10éme Enzo GOSSET

-11éme Tristan DUPLESSY

-32éme Luis DOS SANTOS

PISTE 1ERE MANCHE PINSELLO du 20/04/2018:

*Cadet:

-2éme Gauthier BERNARDIN (2éme 200m,1er 500m,2éme éliminaton,2éme handicap,2éme scrath)

PISTE 2EME MANCHE GABY COCHE du 14/04/2018:

*Benjamin:

-3éme Nathan DUPRE

*Cadet:

Gauthier BERNARDIN:

-3éme élimination

-3éme course aux points

-1er course tempo

 

ROUTE MONGE du 14/04/2018:

*poussin:

-1er Charly MURTIN

*Benjamin:

-2éme Samuel BERTHET

-4éme Ugo MURTIN

 

ROUTE CHAZEY SUR AIN du 08/04/2018:

*Poussin:

-1er Charly MURTIN

-2éme Tom CHARLEVOIX

-4éme Clément BALAY

-6éme Kylian ARVIS

-10éme Quentin LARDAUD

-17éme Noah TAVERNIER

*Pupille:

-2éme Quentin METGE

-3éme Clément GASCON

-11éme Gabriel CARON DAY

-12éme Angel AUTIN

-17éme Roch TENAND

-18éme Mael GANDRILLE

-19éme Léo PERRI

*Benjamin:

-4éme Nathan DUPRE

-7éme Samuel BERTHET

-12éme(1ere féminine) Maina BESSIERE

-13éme Eliott DUGROS

-15éme Clément BERNIN

-23éme Ugo MURTIN

*Minime:

-12éme Samuel CHANEL

-14éme Alexandre THIEVON BARDET

-16éme Orso LABIN

-24éme Matthieu DEBROUCKER

-31éme Baptiste GOJON

-36éme Kris JULLIEN

-40éme Romain VIDOVIC

*Cadet:

-22éme Lucien DUMONT

-28éme Matheo DEJOB

-41éme Quentin DAUVERGNE

-50éme Tristan DUPLESSY(chute)

-62éme Enzo GOSSET

-66éme Gauthier BERNARDIN (chute + crevaison)

-68éme Louis DOS SANTOS

abandon Hortense CARMELLE (chute)

 

ROUTE VILLETTE SUR AIN UTZ du 02/04/2018:

*Cadet:

-22éme Lucien DUMONT

-25éme Gauthier BERNARDIN

-34éme Mathéo DEJOB

-42éme Quentin DAUVERGNE

-47éme Enzo GOSSET

-61éme Tristan DUPLESSY

-71éme Louis DOS SANTOS

*Pass cycliste :

D1/D2

-33éme Franck EYRAUD

D3/D4/

-14éme Olivier CARMELLE

-19éme Fabrice BACHELIER

ROUTE CHATILLON SUR CHALARONNE TDJC du 01-04-2018:

*Poussin:

-1er Clément BALAY

-2éme Charly MURTIN

-4éme Tom CHARLEVOIX

*Pupille:

-2éme Clément GASCON

-3éme Quentin METGE

-9éme Angel AUTIN

-12éme LEO PERRIN

*Benjamin:

-1er Samuel BERTHET

-3eme Nathan DUPRE

-7éme Eliott DUGROS

-8éme Ugo MURTIN

-12éme Clément BERNIN

*Minime:

-10éme Alexandre THIEVON BARDET

-13éme Samuel CHANEL

-15éme Orso LABIN

-19éme Benjamin RICHARD

*Pass cycliste

D43-D4

-4éme Sébastien BERNARDIN

GABY COCHE du 31-03-2018:

*Cadet:

-Gauthier BERNARDIN

8éme au crath , 4éme course aux pointe , 5éme élimination

ROUTE VOUGYdu 31-03-2018:

*cadette:

-1ére Hortense CARMELLE

ROUTE VAULX EN VELIN(69) du 25-03-2018

*Benjamin:

-7éme Samuel BERTHET

-9éme Nathan DUPRE

*Minime:

-14éme Alexandre THIEVON BARDET

ROUTE LA ROCHE DE GLUN(26) du 25-03-2018

*Cadet:

-29éme Gauthier BERNARDIN

-66éme Enzo GOSSET

-84éme Tristan DUPLESSY

ROUTE ST  ETIENNE (42)du 24-03-2018

*Minime:

-13éme Orso LABIN

ROUTE BOURG EN BRESSE du 18-03-2018

*Poussin:

-1er Charly MURTIN

-2éme Tom CHARLEVOIX

-6éme Clément BALAY

-9éme Quentin LARDAUD

-12éme Noah TAVERNIER

*Pupille:

-4éme Quentin MEDJE

-5éme Clément GASCON

-6éme Gabriel CARON DAY

*Benjamin

-5éme Nathan DUPRE

-8éme Ugo MURTIN

-10éme Samuel BERTHET

-14éme Eliot DUGROS

-24éme(1ere féminine) Maina BESSIERE

*Minime:

-9éme Samuel CHANEL

-21éme Orso LABIN

-24éme Baptiste GOJON

-26éme Mathieu DEBROUCKER

-31éme Romain VIDOVIC

-34éme Richard BENJAMIN

*Cadet:

-9éme Lucien DUMONT

-17éme Gauthier BERNARDIN

-22éme Matheo DEJOB

-38éme Enzo GOSSET

-40éme Tristan DULESSY

-43éme Hortense CARMELLE

-56éme Luis DOS SANTOS

*Pass cycliste D3-D4

-20éme Olivier CARMELLE

ROUTE VILLIEU-LOYES-MOLLON du 11-03-2018

*Cadet:

-30éme Matheo DEJOB

-33éme Quentin DAUVERGNE

-36éme Lucien DUMONT ( problème mécanique)

-45éme Tristan DUPLESSY

-47éme(1ére féminine) Hortense CARMELLEsmiley

-49éme Enzo GOSSET

-57éme Gauthier BERNARDIN (crevaison)

 

*Pass cycliste D3-D4:

-7éme Olivier CARMELLE

 

*3éme catégorie/junior/pass open:

-Enzo GUEDJ non classé

-33éme Erwin DEMKO

 

ROUTE BEAUSEMBLANT (07) du 11-03-2018:

*Benjamin:

-17éme Nathan DUPRE

 

ROUTE CUET(01) du 03-03-2018

*Poussin:

-1er Kylian ARVIS smiley

-3éme Tom CHARLEVOIX smiley

-4éme Charly MURTIN

-5éme Quentin LARDAUD

-10éme Noah TAVERNIER

*Pupille:

-2éme Quentin METGEsmiley

-3éme Clément GASCON smiley

-5éme Gabriel CARON DAY

*Benjamin:

-1er Samuel BERTHETsmiley

-3éme Nathan DUPREsmiley

-7éme Eliott DUGROS

-10éme Ugo MURTIN

*Minime:

-5éme Alexandre THIEVON BARDET

-11éme Samuel CHANEL

-12éme Orso LABIN

-17éme Baptiste GOJON

-19éme Benjamin RICHARD

 

CYCLO CROSS SERVAS (01) du 21-01-2018

*Poussin:

-1er Kylian ARVIS smiley

*Benjamin:

-2éme Nathan DUPREsmiley

*Junior:

-1er Alban GIUDICI smiley



Il n'y a aucun message pour le moment.

Laisser un message

CAPTCHA